Ветераны играют и выигрывают

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 04 октября 2015 года
Ветераны играют и выигрывают

На берегу Балтики 1-4 октября прошел Открытый международный кубок РФСО «Локомотив» по волейболу среди ветеранов-железнодорожников с участием команд из Белоруссии и России. Победа в кубке досталась и гостям, и хозяевам.

«Золото» турнира завоевали женская команда «Локомотив – Беларусь» и мужская «Локомотив – Светлогорск».
«Такие соревнования» очень важны, ведь и подготовка к ним, и переживаемые игроками положительные эмоции дают возможность поддерживать себя в наилучшей физической форме, - уверен главный судья Кубка Михаил Ткачев. – Несмотря на солидный возраст, ветераны отлично выглядят и замечательно играют. Отрадно, что компания ОАО «РЖД» дает возможность всем железнодорожникам проявить себя не только в работе, но и в полезном хобби».
Этот турнир стал третьим по счету и уже традиционным в международном календаре РФСО «Локомотив».

Впервые он прошел в 2013 году и был посвящен 10-летию ОАО «РЖД». Тогда в нем участвовали железнодорожники-ветераны волейбола из России, Латвии, Литвы и Украины. Год спустя на берег Балтики прибыли спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Латвии и женская команда из Крыма. В таком же представительном составе должен был пройти и нынешний турнир, но практически в последний момент многие потенциальные участники с сожалением уведомили оргкомитет о невозможности приезда по разным, в первую очередь, экономическим причинам. Впрочем, на следующем розыгрыше Открытого кубка, который состоится ориентировочно в начале октября будущего года география его участников расширится. Как рассказал заместитель исполнительного директора РФСО «Локомотив» Артем Дорожкин, интерес к турниру уже проявили ветераны волейбольного спорта из Европы и Азии.

Этот турнир направлен на объединение железнодорожников из разных стран. «Спорт всегда был и остается огромной объединяющей силой, - сказал Артем Дорожкин. - Как бы ни кипели страсти на площадке, в конечном счете, все равно победит дружба. В этом главная цель».

За последние годы калининградские организаторы турнира – сотрудники обособленного подразделения РФСО «Локомотив» - накопили необходимый опыт проведения спортивных соревнований самого высокого уровня. И участники нынешнего турнира по достоинству оценили теплый прием и четкую продуманность программы.

«Мы очень довольны, что приехали, - поделилась Алена Якимова, член команды «Локомотив- Беларусь», - Площадка для игры отличная, все же ФОК «Янтарь» в Зеленоградске – современное спортивное сооружение. Разместили нас очень комфортно в отеле на самом берегу Балтийского моря.  замечательную культурную программу. И, как всегда, порадовали культурной программой. Мы побывали в российском национальном парке «Куршская коса», это уникальное место.  Как нам там понравилось! И погода была отличная, и впечатлений от общения с природой и друг с другом получили массу. За этим зарядом позитивной энергии хочется приезжать в Калининград вновь и вновь». 
 

ТЕГИ: Кубок РФСО Локомоти | волейбол | Зеленоградск |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»