«Локо» сыграет с «Барселоной» в группе С

Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань", 09 июля 2015 года
«Локо» сыграет с «Барселоной» в группе С

В четверг, 9 июля, в Барселоне состоялась жеребьевка команд-участниц Евролиги сезона-2015/16. По ее итогам «Локомотиву-Кубань» выпало выступать в группе С вместе с «Барселоной», «Панатинаикосом», «Жальгирисом», «Пинар Каршиякой» и «Зелена Гурой». Старт сезона Евролиги запланирован на середину октября.

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас:
– У нас сложилась интересная группа. Сейчас трудно оценивать соперников, но мы видим два «больших» имени – «Барселона» и «Панатинаикос» - это команды с большими чемпионскими традициями. «Жальгирис», «Каршияка» и «Зелена Гура» также будут очень сильны, но объективно оценить соперников можно будет, только когда составы команд на предстоящий сезон будут сформированы. Это первичная задача и для нас – сформировать состав, установить понимание среди всех участников команды и определиться с нашей игровой философией. Попадание в Топ-16 – это одна из наших целей. Я смотрю на развитие событий с большим оптимизмом и, думаю, мы будем по-настоящему конкурентоспособной командой Евролиги.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев:
– Думаю, что жеребьевка сложилась для нас хорошо. Это Евролига, и тут нет никаких заведомо более сильных или слабых соперников, но есть команды, традиционно относящиеся к лидерам, и они были в двух первых корзинах посева. Из их числа к нам попали «Барселона» и «Панатинаикос». «Жальгирис» - также стабильно сильная команда Евролиги, которая уже на протяжении многих сезонов выходит в Топ-16. Нас ждут встречи с чемпионами Польши и Турции, причем и с «Зеленой Гурой», и с «Каршиякой» мы играли в Еврокубке в прошлом сезоне. «Каршияка» здорово прибавила к концу сезона и сумела выиграть тяжелейший чемпионат Турции. Борьба за Топ-16 в этом пуле соперников будет очень серьезной.

Визиты таких команд, как «Барселона», «Панатинаикос» и «Жальгирис» – всегда большие спортивные события, но, конечно, «Барселону» болельщики будут ждать с особенным трепетом. В позапрошлом году Краснодар уже видел «Реал», и теперь у нас есть возможность насладиться баскетболом еще одного легендарного испанского клуба.

Полные результаты жеребъевки:
Группа А. «Реал», «Фенербахче», «Химки», «Црвена Звезда», «Бавария», «Страсбург».
Группа B. «Олимпиакос», «Анадолу Эфес», «Лабораль Кутча», «Милан», «Цедевита», «Лимож».
Группа C. «Барселона», «Панатинаикос», «Локомотив-Кубань», «Жальгирис», «Каршияка», «Зелёна Гура».
Группа D. ЦСКА, «Маккаби», «Уникаха», «Бамберг», «Дарушафака», «Сассари».
 

ТЕГИ: Локомотив-Кубань | Евролига | баскетбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»