Победы в честь Победы

"Транссиб", 20 марта 2015 года
Победы в честь Победы

Локомотивщики жали штангу, играли в шашки и метали валенки в кегли

Западно-Сибирская дирекция тяги совместно с Новосибирским обособленным подразделением РФСО «Локомотив» в четвертый раз провела зимнюю спартакиаду для работников своего хозяйства. В этом году ее посвятили 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
«Изюминкой» турнира, прошедшего на территории санатория «Магистраль» в Кузбасском регионе железной дороги, стало то, что честь своих родных предприятий отстаивали не только действующие труженики, но и ветераны.

Каждая команда состояла из 10 человек, одним из которых обязательно должен был быть ветеран. Для старшего поколения локомотивщиков были организованы специальные соревнования – шашечный турнир. И несмотря на то, что этот вид спорта считается своего рода академическим, баталии на черно-белых досках стояли нешуточные. Еще бы, ведь каждый убеленный сединами участник понимал – за ним честь депо, как в старые добрые времена. В итоге, победу среди старших спортсменов праздновал Геннадий Михайлович Козлов из Тайги.

Это было главным, но не единственным новшеством спартакиады локомотивщиков. Если такие виды соревнований, как дартс и армреслинг, стали для участников уже привычными, то жим штанги лежа и биатлон были для них в новинку.

В армреслинге в который раз не оказалось равных Владимиру Стариченко из Карасука. Невысокого роста и не слишком крупный на вид парнишка «выносил» куда более внушительных на вид коллег из других депо. Дартс проводился по классическим правилам за одним исключением – участвовал не один, а три человека от каждой команды. Наиболее высокий суммарный балл показало «трио» из эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск.

Жим лежа пусть и впервые попал в программу спартакиады, но многими локомотивщиками дороги освоен уже давно. Ведь не секрет, что Западно-Сибирская магистраль славится на всю сеть шикарными условиями, которые здесь созданы для работников локомотивного комплекса. При каждом депо оборудован если не полноценный спортивный зал, то как минимум помещение с некоторым количеством тренажеров, среди которых есть и штанга. Так что тренировочная база у каждой из команд имелась. И спортсмены ей, надо сказать, пользовались вовсю. Ну а лучшим на спартакиаде в жиме лежа стал Максим Березка из эксплуатационного локомотивного депо Карасук.

– Мы замечаем, что от спартакиады к спартакиаде наши работники все серьезней относятся к ее подготовке, – говорит заместитель начальника Западно-Сибирской дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам Юлия Алексеева. – Если на первые из них коллективы просто выбирали сотрудников и отправляли их без подготовки, то теперь они задолго до начала турнира начинают готовиться к спартакиаде, регулярно тренируются, пропитываются духом коллектива. Это приобщает их к здоровому образу жизни. В этом главная цель наших спартакиад.

Наиболее зрелищным видом оказалась биатлонная эстафета. Она была «миролюбива» – вместо винтовок и мишеней тут были валенки и кегли. Но в остальном правила оставались классическими: бежишь на лыжах, стреляешь, передаешь эстафету. В этом виде состязаний, а как выяснилось позже, и в общекомандном зачете сильнейшими оказались новосибирцы.

ТЕГИ: з-СИБ | Спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»