Дмитрий Новичков: «Улучшить рекорды Панкратова и Скворцова в баттерфляе – реально»

Советский Спорт, 25 ноября 2022 года
Дмитрий Новичков: «Улучшить рекорды Панкратова и Скворцова в баттерфляе – реально»

- За прошедший год я улучшил свои результаты, – считает Новичков. – Прогресс есть, можно идти дальше. Короткая вода сейчас только начинается.

Первенство России, Первенство Европы, Игры Дружбы – какие соревнования стали для вас самыми важными?
- Я бы выделил Европу. Там и мотивация запредельная, и поддержка команды, и результат получился хороший. В целом доволен тем, что хорошо выступал не только на коронной для себя 200-метровке, но и на «сотке» прилично сдвинулся, попал в топ по своему году. Поэтому сейчас работаю на обеих дистанциях.

В каких бассейнах чувствуете себя более комфортно?
- Предпочитаю длинные, 50-метровые. Но и на коротких работаю. По юниорам у меня и там всё хорошо идет. Но если сравниваться со взрослыми спортсменами, то в длинных бассейнах у меня результаты лучше. Скажем так, на короткой воде я также попадаю во взрослые финалы, но места занимаю не такие высокие.

Готовитесь к чемпионату России в Казани?
- Конечно, полным ходом. Там как раз уже короткая вода будет. Обязательно поплыву и сто, и двести метров. Наверное, еще и в эстафеты поставят от области.

Есть какие-то конкретные планы на ближайшие соревнования?
- Цель – выполнить норматив «международника». Для этого надо на полторы секунды свой результат улучшить.

Реально?
- Думаю, да. Можно было уже в этом году попытаться это сделать. Жаль, что для российских пловцов отменили и Европу, и мир. Мотивация немного упала. Но работу продолжаем.

Сильно бьёт по психологии то, что российских спортсменов не допускают к международным стартам?
- Не то, чтобы сильно. Но всё же мотивации на таких соревнованиях больше, да и соперников тоже. Из-за этого организм чувствует себя по-другому.

Почему решили учиться в Университете путей сообщения?
- До этого учился в другом институте, но там равнодушно относились к спорту. У меня с учебой проблем нет, но бывают преподаватели, которым спортсмены просто не нравятся. Им всё равно, что у тебя соревнования или сборы, требуют, чтобы всё в срок сдавал. А мне сейчас на сборах постоянно нужно быть, потому что в Екатеринбурге нет бассейна, где можно готовиться к серьёзным соревнованиям. В УрГУПСе к спорту совсем другое отношение, намного лучше.
 

ТЕГИ: УрГУПС |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»