Игра прогоняет холода

Уральская магистраль, 15 марта 2019 года
Евгений Невольниченко
Игра прогоняет холода

Начало марта в спортивном календаре уже по традиции ознаменовалось Кубком ОАО «РЖД» по футболу в Сочи. От Свердловской железной дороги в нём выступили Михаил Киселёв, Алексей Мануйлов, Константин Попов и Даниил Дедяев. А с бровки поля их поддерживал корреспондент «Уральской магистрали».

Есть такая народная примета: если поклонники игры миллионов со всей сети собираются в олимпийском Сочи, значит, весна пришла и не за горами открытие сезона большого футбола. И в этот раз на черноморское побережье слетелись 80 сильнейших в своём любимом виде спорта железнодорожников. Организаторы кубка поделили их на команды, ориентируясь на географию. Получились, как и в предыдущем сезоне, «Центр», «Юг», «Запад», «Восток». В каждую сборную вошли делегаты от четырёх соседствующих магистралей. «Центр» образовали Южно-Уральская, Куйбышевская, Западно-Сибирская и Свердловская. СвЖД представляла тройка из Екатеринбургского региона: Михаил Киселёв, Алексей Мануйлов и Даниил Дедяев. К ним присоединился пермяк Константин Попов. Все – опытные бойцы полей футбольных баталий.

– Рад возвращению сюда! – отметил мастер производственного участка моторвагонного депо Свердловск Михаил Киселёв. Он, в отличие от коллег и земляков, дебютировал на турнире годом ранее. – Тут процентов восемьдесят парней, которые были в прошлом сезоне. После зимы физические кондиции у нас ещё не оптимальные. Зато мастерство, умение, игровой интеллект никуда не делись. Всё это проявляется здесь, в матчах на южных футбольных полях.

Кубковые соревнования нынче прибавили в динамике и зрелищности – благодаря сразу нескольким новшествам в программе их проведения. Прежде участники бились «в круг», а теперь сразу провели два полуфинала, матчи за бронзу и золото. Бонусом стала контрольная встреча сборных ОАО «РЖД» и Железнодорожной футбольной лиги (ЖФЛ). Эту команду составили ведущие игроки компаний ВРК-1 и «ТрансЛом». Там же, в Сочи, они сутками ранее провели Суперкубок ЖФЛ. Во всех поединках действия каждого исполнителя оценивали тренеры – Виталий Соловцов и Григорий Геллер. От них зависело, кто же попадёт в сборную «РЖД», которая в октябре сразится на чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ) в городке Сен-Мандрие-сюр-Мер. Заманчивая перспектива для сотрудников компании.

– Отчётливо понимаем, что каждому хочется сыграть за сборную, в том числе футболистам вашей, Свердловской магистрали, – рассказал наставник «центровых» Виталий Соловцов. – Но не всегда же наши желания совпадают с возможностями. Уровень чемпионата МССЖ очень высокий, эмоционально и физически турнир крайне напряжённый. Поэтому к формированию команды нужно подходить со всей строгостью. Не можем никому гарантировать места в составе, но обещаем, что отбор будет объективным. У нас нет любимчиков, своих или чужих. Всё зависит лишь от того, кто и как проявляет себя на поле.

Кстати, попасть тренерам на карандаш могут не только победители и призёры Кубка. Безусловно, шансов получить путёвки во Францию больше у представителей «Запада». Именно они завоевали главный трофей в победной встрече с «Центром» – 1:0. Само по себе золото не является бронью на место в сборной, но, безусловно, многое говорит об уровне мастерства победителей турнира. Соответственно, и Михаила Киселёва, Алексея Мануйлова, Даниила Дедяева, Константина Попова как серебряных призёров тоже никто со счетов не сбрасывает. Окончательный состав сборной будет укомплектован позднее.

– Мы с вами – одна команда, большая семья, – поддержал футболистов заместитель председателя РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин. – Но отбор на чемпионат МССЖ в любом случае жёсткий. Во Франции не будет права даже на малейшую ошибку. Двух вариантов быть не может. Будем доказывать, что мы – лучшие!

ТЕГИ: футбол | Кубок ОАО "РЖД" по футболу | Сочи | ЖФЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»