Макси-достижение в мини-футболе

"Железнодорожник Поволжья", 01 марта 2019 года
Алексей Шмалей
Макси-достижение в мини-футболе

22 февраля в спортивном зале санатория «Волжские дали» состоялся десятый турнир по мини-футболу на кубок председателя дорпрофжел на Приволжской железной дороге среди детей. Юбилейное мероприятие приурочили к 45-летию начала строительства БАМа.

На турнир приехали пять лучших футбольных команд младшей возрастной категории. Сборные из Ершова, Красного Кута и Аткарска отстаивали спортивную честь Саратовского территориального управления. Волгоградское и Астраханское представляли ребята из Петрова Вала и Верхнего Баскунчака. Все юные спортсмены – дети железнодорожников. Пока папы и мамы трудятся на благо стальной магистрали, их сыновья во главе с тренерами отправились за ценным трофеем в «столицу» Приволжской.

– Рад приветствовать собравшихся на саратовской земле! Надеюсь, наше традиционное мероприятие оставит в вашей памяти только положительные эмоции, – сказал председатель дорпрофжел на Приволжской железной дороге Ярослав Садивский. – Среди важных направлений деятельности профсоюза и ОАО «РЖД» – привлечение детей и подростков к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни. Пусть удача и успех сопутствуют всем, а победят сильнейшие!

Вместе с Ярославом Олеговичем соревнования открывали руководитель Приволжского филиала РФСО «Локомотив» Анатолий Лунёв, директор санатория «Волжские дали» Александр Гатвинский и руководитель Саратовского отделения дорпрофжел Олег Пилюгин. Поддержать ребят приехали председатели первичных профсоюзных организаций региона.

Круговая система соревнований предусматривала по четыре встречи для каждой команды. На матч отводились два тайма по 10 минут. За ничью начисляли балл, за победу – два. 

– Турнир проходил на традиционно высоком профессиональном уровне. Чувствовался дух соперничества среди ребят, – отметил один из болельщиков. – С такими парнями за будущее российского футбола можно не переживать!

По завершении поединков судьи подсчитали очки и назвали победителей. Третье место заняла команда, представляющая Краснокутский железнодорожный узел, второе – сборная из Верхнего Баскунчака. Золотые медали и кубок третий год подряд достались спортсменам из Ершова. Они не оставили соперникам никакого шанса. И если «серебряных» призёров обыграли со счётом 3:1, то волгоградцев буквально разгромили – 13:1. Встречи с краснокутскими и аткарскими мальчишками также закончились уверенной победой ершовцев – 2:0 и 3:0 соответственно.

Лучшим нападающим турнира признали Глеба Якцева из Петрова Вала, вратарём – Владислава Дрозда из Ершова, защитником – Влада Гаврилова из Красного Кута. Призы в особых номинациях от санатория «Волжские дали» – за лучшую технику, спасение ворот и самый красивый гол – получили Данила Левченко (Ершов), Нурлан Жанаев (Красный Кут) и Влад Гаврилов (Красный Кут) соответственно. Лучшим тренером признали председателя ППО сервисного локомотивного депо Ершовское Юрия Лямха, подготовившего команду победителей.

– В прошлом году исполнилось 50 лет, как я занимаюсь данной деятельностью, – сообщил Юрий Романович. – Встречаюсь с ребятами три раза в неделю, в свободное от основной работы время. Тренирую не только детей железнодорожников, которые выступали сегодня, но и всех желающих мальчишек. Победить нам помогло то, что мы приехали в Саратов за день до старта соревнований и успели восстановить силы.

Юрий Лямх начал готовить команду к ответственным матчам несколько месяцев назад, так как знал: завоевать переходящий кубок третий раз подряд непросто. Теперь ценный трофей будет храниться в ершовском музее.

Звёзды прошедшего турнира отправятся защищать спортивную честь приволжан на аналогичных соревнованиях сетевого уровня, которые пройдут через два месяца в Сочи.

На закрытии футбольных состязаний выступил заместитель начальника Приволжской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Воротнёв.

– Подобные мероприятия важны для молодёжи, так как они направлены на популяризацию здорового образа жизни, – подчеркнул Александр Сергеевич. – Желаю вам дальнейшего личного развития и успехов в учёбе. Ну а мы, взрослые, будем этому способствовать.

В тот день в «Волжских далях» не было проигравших, потому что подарки и памятные сувениры от организаторов получили все участники соревнований. А когда церемония награждения закончилась, ребят пригласили в аквапарк.

ТЕГИ: Привожская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»