Молодёжь и дивизион с плюсом

"Волжская магистраль", 23 декабря 2022 года
Алёна Зудина
Молодёжь и дивизион с плюсом

Сразу две команды Горьковского территориального управления – в двух возрастных категориях – завоевали Кубок начальника Горьковской железной дороги по мини-футболу. Соревнования, ставшие уже традиционными для работников магистрали, проходили 15 и 16 декабря в Нижнем Новгороде и были посвящены 160-летию ГЖД.
Традиционным оказалось и место проведения – Дом спорта «Железнодорожник» в микрорайоне Сортировочный. Турнир по мини-футболу собрал вместе увлечённых спортом со всех регионов Горьковской магистрали, причём не по одной, а по две команды.

Заместитель руководителя Нижегородского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Василий Осипов рассказывает:

– В этом году кубок проводился в двух дивизионах: от 18 до 50 лет и от 50 до 65 лет. Разыграно два комплекта наград.

Правда, не все регионы смогли набрать «возрастные» команды. Играли Киров, Ижевск и Нижний Новгород. Кстати, Горьковское территориальное управление представило даже три команды: в категории до 50 лет выступала ещё команда ФСК «Локомотив Шахунья».

Василий Осипов добавляет:

– Эти соревнования отборочные для формирования сборной Горьковской железной дороги, которая будет принимать участие в турнирах более высокого ранга.

К примеру, в феврале в Казани состоится турнир на призы газеты «Комсомольская правда», в мае пройдут соревнования в Сочи. Только в бескомпромиссной борьбе определяются сильнейшие.

Команды Горького и Ижевского территориальных управлений в возрастной категории старше 50 лет начали довольно энергично. Буквально сразу горьковчане предприняли неплохую попытку забить мяч в ворота соперников. Не вышло. Попытка не увенчалась успехом, зато задала тон. Страсти накалялись то у одних, то у других ворот. Шла третья минута первого тайма, а счёт ещё не открыли. Ижевчане шли в наступление, но мяч перехватывали игроки Горьковского территориального управления.

Не хватило двух голов ребятам из Ижевского территориального управления, чтобы закончить вничью. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу горьковчан. Машинист-инструктор Северо-Восточной дирекции путевых машин Андрей Болотов жал руку победившим соперникам:

Со многими коллегами играли в течение двадцати лет. Уже дружим. Сегодня наша первая игра получилась несколько сумбурной. Сказывается перерыв в спорте. Но я убеждён, мы войдём в колею и всё сложится хорошо. Занимаюсь футболом с 14 лет и до сих пор гоняю мяч. Футбол – идеальная игра для мужчин. Это азарт, энтузиазм и тренировка не только тела, но и ума.

Согласен с этим и нападающий команды Горьковского территориального управления, слесарь-электрик Дома спорта «Железнодорожник» Олег Халявкин: – Я раньше работал машинистом, управлял пассажирскими поездами. А с выходом на пенсию устроился в дирекцию социальной сферы. Хотелось бы сказать спасибо руководству дороги за этот турнир и за то, что пригласили пенсионеров-железнодорожников. Мы являемся примером для молодёжи и должны поддерживать хорошую физическую форму. Десять лет назад я участвовал в первенстве по мини-футболу ОАО «РЖД», было много команд в возрастной категории «пятьдесят плюс». Отрадно, что традиции возрождаются. На призыв поучаствовать в турнире мы откликнулись с большим удовольствием.

Но вот уже очередная пара команд появилась на поле. В первый раз на турнире оказался дорожный мастер Лукояновской дистанции пути Александр Болотов.

– Немного волнуюсь, но настроен по-боевому! – признался он.

Нам оставалось только пожелать удачи команде Муромского территориального управления.

Два дня матчи радовали болельщиков и участников. Как и должно было быть, победа досталась лучшим. В дивизионе «от 18 до 50 лет» кубок забрала команда Горьковского региона, «серебро» досталось спортсменам из Казанского региона, а «бронза» – ижевчанам. В дивизионе «от 50 до 65 лет» кубок также выиграла команда Горьковского региона, второе место заняла команда Кировского региона, третье – команда Ижевского региона.

Помощник машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Юдино Георгий Мусолин делится впечатлениями от турнира:

Прямо скажу, было непросто. Нужно проводить с командой больше тренировок. К сожалению, из-за плотного рабочего графика собраться всем вместе трудно. С некоторыми ребятами играли вообще в первый раз. Но победа – не самое главное. Спорт помогает человеку быть активным, целеустремлённым, собранным, оставаться в хорошем настроении. И это главное.
 

ТЕГИ: мини-футбол | Горьковская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  футбол 8х8  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»