Спорт объединил регионы

"Железнодорожник Поволжья", 26 марта 2022 года
Алексей Белых
Спорт объединил регионы

В минувшую пятницу, 18 марта, в санатории «Волжские дали» состоялся турнир по мини-футболу среди детей 2009–2011 годов рождения на Кубок председателя дорпрофжела на Приволжской железной дороге.

В соревнованиях участвовали пять команд. Астраханский регион представляла сборная Верхнебаскунчакского узла, Волгоградский – команда Волгоградского территориального управления, Саратовский – сборные Сенновского, Ершовского и Саратовского железнодорожных узлов.

Как отметил на церемонии открытия председатель дорпрофжела на ПривЖД Дмитрий Смирнов, привлечение детей к регулярным занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни – одно из важнейших  направлений в деятельности профсоюза и ОАО «РЖД».

«Спорт учит взаимодействовать в команде для достижения общего результата. Это умение обязательно пригодится вам в будущем», – подчеркнул в обращении к участникам руководитель Саратовского обособ­ленного подразделения РФСО «Локомотив» Анатолий Лунёв.

Соревнования проходили по круговой системе в один круг. По итогам всех сыгранных матчей с девятью наб­ранными очками турнирную таблицу возглавила сборная Ершова.

«Соревнование началось для нас с обидного поражения 0:4 от спортсменов из Верхнего Баскунчака. Но ребята молодцы, не пали духом, собрались и провели оставшиеся встречи на высоте», – прокомментировал тренер ершовцев Юрий Лямх. Разгромив команду c Сенной со счётом 9:0, одержав волевую победу в матче против сборной Волгограда со счётом 4:3 и переиграв саратовцев со счётом 5:2, ершовские футболисты также стали лидерами турнира по количеству забитых мячей.

Второе место – у команды из Верхнего Баскунчака, в активе которой семь очков. Столь-ко же набрали и волгоградские футболисты. Личная встреча между этими сборными проходила в напряжённой борьбе и завершилась вничью – 1:1. Однако разница забитых и пропущенных мячей оказалась в пользу представителей Астраханского региона, что и определило судьбу серебряных медалей.

Игрокам Саратовского узла для попадания на пьедестал не хватило всего одного очка. Хотя они и не вошли в тройку призёров, но обыграли со счётом 2:0 команду Верхнего Баскунчака – одного из фаворитов турнира, а волгоградцам уступили с минимальным счётом, пропустив мяч на последних секундах встречи.

Сборная Сенновского узла стала пятой. Ребята из этой команды оказались самыми младшими по возрасту, но это не мешало им бороться за каждый мяч. Они получили приз зрительских симпатий.

Команды-призёры награждены кубками, медалями и дипломами, а все участники соревнований – ценными подарками и сувенирами. Кроме того, были отмечены лучшие игроки в каждой команде и лучшие игроки по трём амплуа: нападающий, защитник и вратарь.

«Все проявили себя на спортивной площадке достойно. Желаю вам успехов в учёбе, новых побед и достижений!» – сказал на закрытии турнира Дмитрий Смирнов.

По окончании футбольных баталий детей ждал вкусный обед.
 

ТЕГИ: мини-футбол | Приволжская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  футбол 8х8  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»