Впереди – борьба за сетевой кубок

Уральская магистраль, 03 марта 2022 года
Владимир Андреев
Впереди – борьба за сетевой кубок

В Екатеринбурге с 24 по 25 февраля прошло первенство Свердловской железной дороги по футболу в формате 8х8 среди команд, представлявших все пять регионов СвЖД, а Екатеринбургский выставил даже две.

Впервые столь масштабное дорожное мероприятие железнодорожников СвЖД проводилось на искусственном газоне крытого спорткомплекса на Уралмаше – манеже «СКБ-Банк-арены». Организаторы турнира – Дирекция социальной сферы СвЖД и Екатеринбургское обособленное подразделение ОП ОО РФСО «Локомотив» – создали все необходимые условия, чтобы игроки чувствовали себя комфортно и могли реализовать максимум своих возможностей. Красивых и драматических моментов на этом турнире было много. Чего стоит только великолепный гол, забитый игроком сборной Сургутского региона Анатолием Хлызовым во встрече с тюменцами. Равный счёт 3:3 держался довольно долго. И вот наконец Анатолий в прыжке головой пробивает в левый угол ворот соперника. Вратарь попросту не успевает среагировать, и команда сурутян выходит вперёд – 4:3. В других встречах тоже были драматические моменты, заставившие поволноваться болельщиков. Одной из ключевых на турнире стала встреча в полуфинале команды Екатеринбурга № 1 со сборной Пермского региона. Это противостояние – одно из самых ожидаемых на дорожных турнирах.

По итогам состязаний первое место, кубок и золотые медали завоевала команда Екатеринбургского региона № 1, второе место и серебряные медали у сборной Екатеринбурга № 2, бронза – у пермяков. Лучшими игроками признаны: Илья Коновалов (Екатеринбург-1), Леонид Лопатин (Сургут), Михаил Липован (Пермь), Роман Порошин (Тюмень) и Михаил Киселёв (Екатеринбург-2). Награды победителям вручали председатель дорпрофжела на СвЖД Анатолий Гаращенко, руководитель Екатеринбургского обособленного подразделения ОП ОО РФСО «Локомотив» Сергей Неплюев и начальник отдела ДСС Ярослав Корабельщиков.

Анатолий Петрович поздравил участников турнира с состоявшимся спортивным праздником и отметил, что они не только готовятся к спортивным достижениям, но и своим примером ведения здорового образа жизни способствуют стремлению своих коллег к физической и нравственной закалке. К проведению таких соревнований руководители подразделений, где трудятся спортсмены-любители, относятся серьёзно. Об этом говорят и условия для занятий физкультурой и спортом, которые создают руководители совместно с профсоюзом в своих трудовых коллективах.

Как пояснил Сергей Неплюев, первенство Свердловской железной дороги по футболу проводится для популяризации и развития футбола, а также повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства работников предприятий СвЖД.

На мероприятиях такого уровня мы получаем возможность объективно оценить уровень спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, – подчеркнул Сергей Владимирович.

Впереди комплектование и подготовка сборной команды Свердловской железной дороги для участия в чемпионате работников ОАО «РЖД», который планируется уже в апреле.

Мнения

Алексей Ушаков, старший инспектор по производственно-техническим вопросам Службы управления делами Нижнетагильского региона СвЖД:

Для нашей команды – Нижнетагильского региона – поначалу всё складывалось хорошо: в своей подгруппе мы вышли на первое место, выиграв у команд Пермского и Тюменского регионов, и вышли в полуфинал. Мы шли к поставленной цели – взять призовое место на турнире. К сожалению, оказалось, что увеличившийся размер поля стал для нашей команды определённой проблемой. Мы привыкли играть на газоне постоянного размера – 1/4 поля. В этот раз в подгруппах мы встречались на 1/4 поля, а полуфинал проходил на 1/2 поля. По-видимому, нам оказалось сложно оперативно перестроиться на эти размеры. Рад, что в нашей команде лучшим игроком организаторы турнира признали Андрея Иванова. На Свердловской железной дороге он трудится электромехаником в моторвагонном депо Нижний Тагил. В футболе его амплуа – защитник. Сегодня он показал хорошую игру. Уверен, что раскрылся ещё не до конца. Игроков в сборную отбираем на турнире между железнодорожными предприятиями Нижнетагильского региона. В этом году свой турнир мы не успели провести, но я знал, у кого какой уровень, ещё с прошлых соревнований – по этому критерию и формировалась команда.

Никита Орлов, старший электромеханик Свердловск-Сортировочной дистанции СЦБ:

Условия для игры отличные – пожалуй, это лучшее место для проведения турнира данного формата в зимний период. По первому игровому дню хорошее впечатление произвела команда Нижнего Тагила – именно их мы ожидали в финале, но увы... Для нашей команды традиционно самым сложным соперником оказалась сборная Пермского региона. В прошлом году мы проиграли им 2:6 и уступили пальму первенства. Отмечу, что костяк сборной СвЖД прошлогоднего «созыва» как раз и состоял из игроков этих двух регионов. В этот раз мы свою удачу не упустили. У нас команда сыгранная: с осени участвуем в городском турнире в формате 8х8. На нынешнем турнире хорошее впечатление оставила вторая сборная Екатеринбургского региона. Просто молодцы, второе место – отличный результат! Вообще, здорово, что от Екатеринбурга участвовали две команды. Надо, чтобы и остальные регионы выставляли больше команд. Большое количество желающих принять участие в турнире свидетельствует о том, как растёт популярность одного из самых масштабных в РЖД футбольных турниров – Кубка дорпрофжела. Ежегодно около 150 человек принимают в нём участие. Сейчас главная цель сборной Свердловской магистрали – медали сетевого Кубка ОАО «РЖД».

Леонид Лопатин, монтёр Сургутской дистанции пути:

Не ожидал, что на первенстве дороги меня признают лучшим игроком команды Сургутского региона. Многие наши ребята играли отлично! Мы забили в общей сложности всего шесть мячей, один из них, в первой игре, оказался автоголом. Я открыл счёт во второй игре и в последней. В третьей игре реализовал комбинацию пас плюс гол. Забивал благодаря своим коллегам по команде – мне эффективно ассистировали Анатолий Хлызов и Артём Гылка. Анатолий Хлызов также забил один гол, и два мяча у Алмаза Бершева. Анатолий трудится машинистом тепловоза в эксплуатационном локомотивном депо Сургут, Алмаз – оператор дефектоскопной тележки в Демьянской дистанции пути. Мы все с детства увлекаемся футболом и свободное от работы время посвящаем этому виду спорта – благо на дороге создаются такие возможности для любителей футбола. В дистанции пути я тружусь монтёром вот уже восемь лет, а в дорожных соревнованиях за сборную региона участвую с 2015 года. Футбол – это отличная возможность реализовать свои спортивные устремления, держать себя в хорошей форме, что очень помогает в нашей непростой повседневной работе.
 

ТЕГИ: футбол | турнир | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  футбол 8х8  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»