Тяга к победе

"Волжская магистраль", 11 декабря 2021 года
Ольга Шаронова
Тяга к победе

В минувшую среду завершился Кубок ГЖД по мини-футболу на спортивной арене «Море спорта» в Городецком районе. Этот турнир открыл череду соревнований, приуроченных к Новому году. Впереди у железнодорожников – хоккей, настольный теннис и бильярд.

После длительного перерыва, связанного с пандемией Covid-19, спортсмены с энтузиазмом отозвались на приглашение РФСО «Локомотив» встретиться на площадке и отдохнуть в санатории-профилактории «Железнодорожник» Нижегородской области. Именно здесь с 7 по 8 декабря разместились участники турнира по мини-футболу.

На соревнования заявилось восемь команд. Стоит отметить, что в прежние годы бывало и больше. Но, очевидно, карантин, ограничения и продолжительный запрет на проведение массовых мероприятий не прошли для спортсменов бесследно. На кубок приехали самые стойкие и увлечённые игрой. Те, кто, несмотря на отсутствие соревнований, продолжал тренироваться у себя на местах. Бодрые, подтянутые, настроенные на победу футболисты вышли на торжественное построение. На кромке поля собрались команды Муромского, Горьковского, Ижевского и Казанского территориальных управлений, а также Управления ГЖД, Горьковской ДИ, ДТВ и дирекции тяги.

В первый день борьба развернулась в двух подгруппах. Все команды без преувеличения сражались на равных. Игра шла динамично. На каждый матч было отведено по 20 минут – в два раза меньше, чем в профессиональном футболе. Однако организаторы осознанно пошли на это, чтобы не затягивать турнир и не испытывать футболистов на прочность. Ведь на турнир приехали не профессионалы, а любители спорта, которые, в первую очередь, хотели насладиться игрой.

По итогам первого дня в лидеры выбились Ижевское и Горьковское территориальные управления, а также дирекция тяги и ДТВ. После серии матчей определись финалисты. Ими стали горьковчане и локомотивщики. Последние известны своей завод-ной игрой и активной группой поддержки. Со скамейки запасных то и дело доносилось: «Тяга, вперёд! Тяга – сила!» За ребят упорно болел их представитель, председатель совета молодёжи дирекции тяги Алексей Серебряков.

– Борьба была отчаянная, эмоции – через край, – рассказывает он. – Немного не удержали себя в руках, последовали нарушения, и в результате один из наших игроков был удалён с поля. Этим моментом сразу же воспользовалась команда Горьковского территориального управления, и, находясь в большинстве, со счётом 2:0 они победили.

В итоге первое место – у команды Горьковского территориального управления, второе – у дирекции тяги. Яркий матч получился и за третье место. Здесь со счётом 4:1 над командой ДТВ взяла верх сборная Ижевского территориального управления. Сильной оказалась и команда Горьковской ДИ, которая заняла пятое место. В её составе отметили двух молодых перспективных игроков Антона и Романа Дударевых. Хорошо показала себя молодёжь и в других сборных.

По завершении турнира судейская коллегия, а она была представлена профессиональными арбитрами из «Академии спорта» (стадион «Северный»), которым доводилось судить матчи уровня Чемпионата России, озвучила имя лучшего игрока турнира. Им стал Антон Антонов из ДСС (Горьковское территориальное управление). А лучшим вратарём кубка был признан Олег Артемихин из ТЧэ Киров. И действительно своим «серебром» команда тяги во многом обязана именно ему. На групповом этапе локомотивщики забили десять мячей, а пропустили всего лишь два.

Победитель и призёры получили от Александра Дубровского красивые кубки, дипломы и, что особенно приятно любому спортсмену, подарочные карты спортивного магазина.

ТЕГИ: Дубровский | Нижегородская область | мини-футбол | Горьковская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  футбол 8х8  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»