Итоги Спартакиады МЖД

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 28 мая 2018 года
Итоги Спартакиады МЖД

С 25 по 27 мая в подмосковном Пересвете прошла Спартакиада работников Московской железной дороги.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: Брянский регион, Московский-Рязанский регион, Смоленский регион, Московско-Курский регион, Московско-Смоленский регион, Тульский регион, Орловско-Курский регион и АО «ФПК».

В личном зачёте соревнований по плаванию (вольный стиль, 100 м) победы одержали Владимир Рожков (до 39 лет, Московско-Смоленский рег.), Виктор Нефёдов (от 40 лет, Тульский рег.), Ольга Комарова (до 34 лет, Московско-Смоленский рег.) и Любовь Никульникова (от 35 лет, Московский-Рязанский рег.). В эстафете 4х100 вольным стилем первенствовала команда Московско-Смоленского региона (Альфия Ком, Святослав Зубахин, Ольга Комарова, Владимир Рожков). Три первых места из пяти возможных позволили команде Московско-Смоленского региона занять первое место в общекомандном первенстве по плаванию.

В легкоатлетических состязаниях победы одержали Татьяна Рябова (2 км, до 34 лет, Брянский рег.), Ольга Чигринова (2 км, от 35 лет, Тульский рег.), Николай Ошутков (2 км, от 40 лет, Московско-Курский рег.) и Александр Щербаков (3 км, до 39 лет, Московско-Смоленский рег.). Первое место в общекомандном зачёте завоевала команда Московско-Курского региона. 

В первенстве по гиревому спорту (вес гири - 24 кг) лучшие результаты показали Олег Александров (до 70 кг, Смоленский рег.), Александр Астахов (до 80 кг, Московско-Рязанский рег.), Виктор Непша (до 90 кг, Московско-Смоленский рег.), Александр Бирюков (свыше 90 кг, Московско-Рязанский рег.). В командной эстафете (классический толчок) верх взяла команда Московско-Рязанского региона (Александр Астахов, Дмитрий Голубев, Сергей Скворцов, Александр Бирюков), она же стала первой в общекомандном зачёте соревнований по гиревому спорту.

В соревнованиях по настольному теннису чемпионами 
в одиночном разряде стали Алексей Свиридов (Московско-Смоленский рег.) и Олеся Левченко (Орловско-Курский рег.). В парном разряде лучшего результата  добились Алексей Свиридов и Ирина Бардышева - дуэт, представляющий Московско-Смоленский регион. Эта же команда в соревнованиях по настольному теннису выиграла общекомандный зачёт.                

Чемпионами в турнире по бадминтону в командном первенстве, одиночном и парном разрядах стали представители Московско-Курского региона - Екатерина Серова и Александр Сафонов.

В турнире по стритболу первое место завоевала сборная Московско-Рязанского региона, второе место у тульской команды, тройку призёров замкнули баскетболисты Орловско-Курского региона.

Итоговый командный зачёт Спартакиады выглядит следующим образом: 
1) Тульский регион;
2) Московский-Рязанский регион;
3) Московско-Смоленский регион;
4) Московско-Курский регион;
5) Орловско-Курский регион;
6) Смоленский регион
7) Брянский регион;
8) АО «ФПК».

ТЕГИ: МЖД | Спартакиада | Пересвет |

ОАО РЖД

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояниеРЖД Здоровье
© 2018 РФСО «Локомотив»