Старт турнира в Иркутске

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 02 июля 2017 года
Старт турнира в Иркутске

1 июля в Иркутске завершился первый день соревнований «Серии LOKO OPEN. Открытый международный кубок РФСО «Локомотив» по бадминтону и настольному теннису среди спортсменов железных дорог».

Торжественная церемония открытия прошла рано утром. По традиции команды обменялись сувенирами. А потом – три символические удара колокола, которые сопровождают отправление поезда. Это ознаменовало начало нового турнира!

В соревнованиях по бадминтону явный лидер заметен уже на разминке – это Энхбат Олонбояр, десятикратный чемпион Монголии!

- Вы видите, как он играет?! Какие у него движения! – восхищается капитан сборной ВСЖД Валерий Куприянов, - он приезжал к нам год назад и всем запомнился!

Заманить такого мастера на турнир – большая честь для организаторов, и большая удача для тех, кому выпадет сразиться с ним. Константин Рожнов, который год назад играл с чемпионом, отмечает, что та игра пошла ему на пользу! И в этот раз Константин дошел до финала, где уступил непобедимому монголу. Россиянин отмечает:

- Конечно, он профессионал, у таких людей надо учиться. Если бы было побольше таких соревнований где мы моли бы играть с такими спортсменами такого уровня!

Но и сборная Монголии отдала должное россиянам. Особенно привлекла внимание пара Константин Рожнов и Доржи Бадмаев:

- Это профессионалы, наверное? – спрашивают нас, - очень хорошая пара!

Но это вовсе не так:

- Нет-нет, я никогда профессионально в бадминтон не играл! – говорит Константин, который раньше занимался легкой атлетикой. У него сильные ноги – а передвигаться по площадке нужно очень много и быстро! И есть опыт игры в настольный теннис, так что работать со снарядом умеет. С бадминтоном он подружился только четыре года назад:

- На моих первых соревнованиях меня обыграл дедушка, которому было… 85 лет! Но, позанимавшись полгода, я на следующих соревнованиях у него выиграл. Стал заниматься дальше, сейчас с успехом выступаю в соревнованиях железнодорожников.

А вот среди женщин российские девушки оказались непобедимы! В парном разряде соревнований по бадминтону выиграли спортсменки из сборной ВСЖД Екатерина Шалашова и Наталья Васильева. Второе место – пара Лилия Замяткина и Анна Рожнова, третьи –  Цогзолмаа Дугэржав и Доржзовд Чойжил. В личном зачете выиграла Екатерина Шалашова, вторая – Наталья Васильева, третья – Доржзовд Чойжил.

У теннисистов в одиночном разряде победу одержали спортсмены из Монголии. У мужчин на первом месте – Энхсайхан Нямсурэн, второе место – россиянин Павел Грудинин. Третье место – Владимир Старчак. У женщин выиграла Урантогос Баярсайхан, второе место – Энхабат Жумдаан. Россиянке Татьяне Карцевой удалось занять третье место.

Михаил Коршунов, главный судья соревнований по настольному теннису, рассказал, что в Монголии этот вид спорта очень хорошо развит:

-  Монголы очень много тренируются под руководством китайских тренеров, а также постоянно играют соревнованиях со спортсменами из Китая – а это законодатели мод в настольном теннисе. В Монголии очень хорошо налажена работа Федерации настольного тенниса, много перспективных детей.

Но, несмотря на все успехи Монголии в этом виде, в  парном разряде победу одержали спортсмены ВСЖД Владимир Старчак и Павел Грудинин. В финале они переиграли пару из Монголии – Энхбаяр Хишигдорж и Энхсайхан Нямсурэн.

- Мы просто заранее решили, что в парном разряде выиграем! – поделился Павел Грудинин еще до начала игр. И все получилось! Владимир Старчак поясняет:

- Мы на соревнованиях неплохо сыгрались, у нас есть понимание. Плюс то, что Паша – левша, а я – правша, а в теннисе это удобно для пары. И трудных моментов для нас не было, мы выиграли достаточно легко. Правда, во второй партии позволили соперникам уйти в отрыв – уступали 2:6. Но потом догнали их и обошли!

У женщин россиянки заняли второе место: Татьяна Карцева и Валентина Карпова уступили паре Нарантуяа Додон и Урантогос Баярсайхан.

В одиночных соревнованиях по бадминтону в личном зачете призовые места заняли: Энхбат Олонбояр, второе место – Константин Рожнов, третий – Доржи Бадмаев. В парном разряде победу одержали Энхбат Олонбояр и Хишигдаваа Батсайхан. Вторые – пара Константин Рожнов и Доржи Бадмаев, третьи – Валерий Куприянов и Владимир Олейник. А вы знаете, сколько лет нашему капитану команды? Куприянову – 61 год. А скольких молодых спортсменов он «обошел на кастинге» во время отбора! Это только подтверждает слова о том, что спорт любит участников всех возрастов.

ТЕГИ: Серия Loko open | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»