Карточка Турнира

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Натальи Зуевой»

  • г. Пенза
  • 350
  • 21.09.2019-25.09.2019
История: 2020 2018 2017 2016
В Пензе завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Натальи Зуевой». В масштабном турнире приняли участие 334 гимнастки в индивидуальной программе и 380 спортсменок в групповых упражнениях.

Гимнастический зал дворца спорта «Буртасы» собрал гимнасток из 26 субъектов Российской Федерации, а выступления шли в режиме нон-стоп в течение двенадцати часов.

Судьями от «Локомотива» на этих соревнованиях стали бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер России Оксана Скалдина и главный тренер Общества, тренер училища Олимпийского резерва №1 Юлия Кузовлева.

Основное внимание было приковано к спортсменкам-перворазрядницам и кандидаткам в мастера, ведь для них эти соревнования наиболее важные - отборочные. Но и совсем юные выходили на ковер, к примеру, девочки 2012 - 2013 годов рождения, которые фактически дебютировали на состязаниях столь высокого уровня.  
 
Главная звезда турнира, олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта Наталья Зуева специально прилетела в Пензу для того, чтобы поддержать и вдохновить своих маленьких коллег.
 
Наталья участвовала в самих соревнованиях и во всех церемониях награждения, а также выбрала трех лучших гимнасток, которых наградили специальными призами.
 
Кроме того, на соревнованиях присутствовала Александра Семибратова, четырехкратная победительница юниорского Чемпионата мира 2019 года, который впервые прошел в Москве. Для Ирины Жебровской присутствие Александры было особенно ценно:

Спортсменки первого разряда отбирались на финальные всероссийские соревнования «Юные гимнастки». Из 78 гимнасток отбирали 10-ку сильнейших, которая будет защищать честь общества в первых числах октября на турнире в Люберцах. А у кандидаток в мастера спорта отбор еще более жесткий. Из 53 гимнасток путевку на финал всероссийских соревнований «Надежды России» получают лишь 2 сильнейших.
 
Мария Федоровцева стала победительницей в личном разряде. А Александра Скубова, несмотря на 14-летний возраст, уже является мастером спорта международного класса. Александра не смогла пройти безошибочно всю турнирную дистанцию, но за счет высочайшей сложности сумела обойти всех своих соперниц и занять первое место среди кандидаток в мастера спорта. 
 
Таким образом Александра Скубова и Арина Янковская, а также победительницы в групповых упражнениях из Нижнего Новгорода представят общество «Локомотив» на всероссийских соревнованиях в Сочи.
Стимул для новых достижений

Стимул для новых достижений

29 сентября 2019, Пресс-служба РФСО "Локомотив"

В Пензе прошли Всероссийские соревнования «Призы Олимпийской чемпионки,…
«Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Натальи Зуевой». Итоги:

МС, 2004 г.р. и старше
1 место (личные) - Расщупкина Камилла, Москва
2 место (личные) - Гусева Евгения, Нижегородская область
3 место (личные) - Николенко Диана, Красноярский край

КМС, 2004-2006 г.р. категория А
1 место (личные) - Скубова Александра, Москва
2 место (личные) - Янковская Арина, Москва
3 место (личные) - Баштынская Стефания, Москва- Новосибирск

КМС, 2004-2006 г.р., категория B
1 место (личные) - Курбатова Евгения, Московская область
2 место (личные) - Коробко Капитолина, ХМАО-Югра
3 место (личные) - Зарина Ксения, Тюменская область

1 спортивный разряд, 2007-2008 г.р., категория А
1 место (личные) - Федоровцева Мария, Москва
2 место (личные) - Дандарон Елизавета, Москва
3 место (личные) - Корнеева Екатерина, Москва

1 спортивный разряд, 2007-2008 г.р., категория B
1 место (личные) - Хамхоева Раиса, Ярославская область
2 место (личные) - Савченко Анна, Санкт-Петербург
3 место (личные) - Шамрай Мария, Кемеровская область

2 спортивный разряд, 2009 г.р., категория А
1 место (личные) - Букитерова Алина, Москва
2 место (личные) - Федорова Софья, Москва
3 место (личные) - Симонова Варвара, Москва

2 спортивный разряд, 2009 г.р., категория B
1 место (личные) - Грачева Арина, Москва
2 место (личные) - Синельникова София, Ярославская область 
3 место (личные) - Тарелкина Полина, Санкт-Петербург

3 спортивный разряд, 2010 г.р., категория А
1 место (личные) - Воротнева Анастасия, Саратовская область
2 место (личные) - Соколова Елизавета, Самарская область
3 место (личные) - Ли София, Москва

1 юношеский разряд, 2010-2011 г..р., категория B
1 место (личные) - Бутенко Виктория, Москва
2 место (личные) - Кутуева Диана, Архангельская область
3 место (личные) - Лопухина София, Саратовская область

1 юношеский разряд, 2011 г.р., категория А
1 место (личные) - Чернязева Полина, Белгородский район
2 место (личные) - Синицына София, Санкт-Петербург
3 место (личные) - Курбатова Елена, Тульская область

2012-2013 г.р.
1 место (личные) - Кондрашова Дарья, Московская область
2 место (личные) - Куликова Зоя, Свердловская область
3 место (личные) - Чистякова Алина, Архангельская область

МС
1 место (групповые) - Москва
2 место (групповые) - Нижегородская область
3 место (групповые) - Кемеровская область

1 спортивный разряд
1 место (групповые) - Москва
2 место (групповые) - Ярославская область
3 место (групповые) - Свердловская область

2 спортивный разряд
1 место (групповые) - Р. Карелия
2 место (групповые) - Тульская область
3 место (групповые) - Санкт-Петербург

3 спортивный разряд
1 место (групповые) - Кемеровская область
2 место (групповые) - Свердловская область
3 место (групповые) - Москва

1 юношеский разряд
1 место (групповые) - Тульская область
2 место (групповые) - Кемеровская область
3 место (групповые) - Ростовская область

2 юношеский разряд
1 место (групповые) - Тульская область
2 место (групповые) - Тульская область
3 место (групповые) - Белгородская область

3 юношеский разряд
1 место (групповые) - РСО-Алания
2 место (групповые) - Московская область

Лента новостей

RSS
   

Стань членом РФСО «Локомотив»

Вступить в общество
RZD

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояниеВТБ
© 2020 РФСО «Локомотив»