Посоревновались на славу

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 13 июля 2018 года
Посоревновались на славу

С 8 по 10 июля в Барнауле прошли сразу два спортивных мероприятия среди работников Западно-Сибирской железной дороги - Летняя спартакиада и Туриада.

Состязания приняли стадион «Лабиринт», спортивный зал «Мостоотряд-96», спорткомплекс «Обь» и лыжная база «Локомотив». 

Открытие Летней спартакиады и Туриады состоялось в парк-отеле «Лесные дали», где и разместились участники. Старт соревнованиям дали руководитель Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Николай Лукашов и Владимир Скоробогач, руководитель Алтайского структурного подразделения Дорпрофжел на Западно-Сибирской железной дороге.

В спартакиаде приняли участие 84 спортсмена, представлявшие 4 команды: Алтайский, Кузбасский, Новосибирский и Омский регионы. Спортсмены-железнодорожники состязались в плавании, лёгкой атлетике, бадминтоне, гиревом спорте, стритболе, настольном теннисе.  

В ходе спартакиады были показаны следующие результаты:

Лёгкая атлетика:
3000 м, мужчины (ветераны) - Лыков Евгений (1 место, Кузбасский рег.), Найденко Юрий (2 место, Алтайский рег.), Папюк Сергей (3 место, Омский рег.);
2000 м, женщины (ветераны) - Лусникова Ирина (1 место, Алтайский рег.), Митюкова Светлана (2 место, Новосибирский рег.), Полякова Светлана (3 место, Омский рег.);
3000 м, мужчины - Чернусь Роман (1 место, Алтайский рег.), Гришко Дмитрий (2 место, Кузбасский рег.), Юрченко Сергей (3 место, Омский рег.);
2000 м, женщины - Васильева Евгения (1 место, Алтайский рег.), Лябина Евгения (2 место, Кузбасский рег.), Петлина Светлана (3 место, Омский рег.);
Эстафета - Новосибирский регион (1 место), Алтайский регион (2 место), Кузбасский регион (3 место).

Настольный теннис:
Женщины - Мертенс Марина (1 место, Алтайский рег.), Дочупайло Виктория (2 место, Новосибирский рег.), Марцонь Элла (3 место, Омский рег.);
Мужчины - Назаров Андрей (1 место, Новосибирский рег.), Зыков Виталий (2 место, Алтайский рег.), Черняев Владимир (3 место, Омский рег.).

Бадминтон:
Женщины - Папоротная Оксана (1 место, Новосибирский рег.), Ниязова Диана (2 место, Омский рег.), Мозговая Светлана (3 место, Алтайский рег.);
Мужчины - Горланов Павел (1 место, Новосибирский рег.), Губко Валерий (2 место, Алтайский рег.), Исаков Виталий (3 место, Омский рег.).

Стритбол:
Новосибирский регион (1 место), Алтайский регион (2 место), Омский регион (3 место).

Плавание:
50 м, женщины (ветераны) - Криницына Елена (1 место, Алтайский рег.), Ясюнас Наталия (2 место, Омский рег.), Евдокимова Ирина (3 место,  Новосибирский рег.);
100 м, мужчины (ветераны) - Голомедов Олег (1 место, Алтайский рег.), Семёнов Сергей (2 место, Новосибирский рег.), Благинин Алексей (3 место, Кузбасский рег.);
50 м, женщины - Мотовилова Ульяна (1 место, Алтайский рег.), Протикова Оксана (2 место, Омский рег.), Касьянова Татьяна (3 место,  Новосибирский рег.);
100 м, мужчины - Чухов Иван (1 место, Кузбасский рег.), Клименок Александр (2 место, Новосибирский рег.), Боровиков Руслан (3 место, Алтайский рег.).
Эстафета - Алтайский регион (1 место), Новосибирский регион (2 место), Омский регион (3 место).

Гиревой спорт:
До 68 кг: Козлов Алексей (1 место, Омский рег.), Чеснялис Александр (2 место, Алтайский рег.), Дёмкин Вячеслав (3 место, Омский рег.);
До 78 кг: Дегтярёв Александр (1 место, Новосибирский рег.), Сухомуд Николай (2 место, Новосибирский рег.), Гугля Ефим (3 место, Омский рег.);
До 85 кг: Коновец Александр (1 место, Алтайский рег.), Михейченко Михаил (2 место, Новосибирский рег.), Климов Александр (3 место, Кузбасский рег.);
До 95 кг: Коновалов Дмитрий (1 место, Новосибирский рег.), Мишуков Александр (2 место, Новосибирский рег.), Макаров Павел (3 место, Кузбасский рег.);
Свыше 95 кг: Евгенов Владимир (1 место, Омский рег.), Мансуров Сергей (2 место, Кузбасский рег.), Кузнецов Михаил (Алтайский рег.);
Эстафета: Новосибирский регион (1 место), Алтайский регион (2 место), Омский регион (3 место).

В общекомандном первенстве Летней спартакиады места распределились так:
1 место - Алтайский регион, 2 место - Новосибирский регион, 3 место - Омский регион, 4 место - Кузбасский регион.

В фестивале семейных команд (Туриада) приняли участие 4 семьи - две семьи с ребёнком-мальчиком, две - с девочкой.
Среди семей с мальчиками первое место заняла команда Муравьёвых (Алтайский рег.), второй стала семья Кудрявцевых (Новосибирский рег.).
Среди семей с девочками победила команда Маркедоновых (Кузбасский рег.), второй результат у команды Фоминых (Алтайский рег.).
Самой сильной мамой была признана Наталья Муравьёва (Алтайский рег.), самым сильным папой - Александр Маркедонов (Кузбасский рег.), самым сильным мальчиком - Илья Муравьёв (Алтайский рег.), самой сильной девочкой - Варвара Маркедонова (Кузбасский рег.). 

ТЕГИ: Спартакиада | Туриада | Западно-Сибирская ж.д. | Барнаул |

ОАО РЖД

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояниеРЖД Здоровье
© 2018 РФСО «Локомотив»