Гимнастки «Локомотива» завоевали награды на Первенстве России

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 07 февраля 2018 года
Виктория Широкова
Гимнастки «Локомотива» завоевали награды на Первенстве России

В первые дни февраля в Казани прошло Первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших гимнасток из всех федеральных округов России, а также ДСО и ведомств.

Участницы боролись за награды в командном зачете по округам, а финалистки разыграли личное первенство в многоборье и финалы в отдельных видах.

Открывали Первенство России спортсменки, выступавшие по программе первого разряда. В этой части «Локомотив» был представлен тремя гимнастками, москвичками - Даной Владющенковой, Марией Федоровцевой и сибирячкой Стефанией Баштынской, девочки попали на эти соревнования по итогам отбора первенства общества. Также спортсменки «Локо» присутствовали в составе команд федеральных округов. София Карманова и Сабрина Заверткина представили Приволжский федеральный округ, Анна Клименко - Центральный, София Батурина - Северо-Западный, София Пронякова - город Москву.

В финал личного первенства по первому разряду проходили только 25 спортсменок, показавших лучшие результаты по итогам выполнения четырех видов. Среди них оказалась «великолепная тройка» «Локомотива» - Мария Федоровцева, Дана Владющенкова и София Карманова. Своим впечатлением от выступлений девочек  на турнире перворазрядниц поделилась директор Центра гимнастики «Локомотив» Ирина Жебровская.

- Я могу смело сказать, что все девочки большие умницы. Уровень спортсменок на Первенстве России был очень высокий. Гимнастки «Локомотива» проявили себя очень достойно. Самое высокое место заняла Мария Федоровцева, она в итоге одиннадцатая. Я считаю, что выполнить 8 упражнений без потерь - это прекрасно. Мне кажется, что в Машиной карьере это лучший старт. Еще замечу, что хорошо отработали судьи, в судейской коллегии были тренеры нашего общества, - резюмировала Жебровская.

После того как свободно выдохнули младшие участницы Первенства, на ковер заступили старшие - кандидаты в мастера спорта. Стоит отметить, что некоторые участницы этой части турнира только начали выступать по данной программе. Например, один из лидеров «Локомотива» Александра Скубова.

- Да, Саша только первый год по кандидатам, но она выступала очень хорошо. Подтвердила свой высокий класс и мастерство. У нее прекрасные программы, которые гимнастка составила и отработала под руководством замечательного тренерского тандема - Оксаны Скалдиной и Ирины Кожариной, - пояснила Жебровская.

Александра вышла в финал многоборья с пятого места, а там до тройки призеров Саше не хватило всего сотой, чтобы быть в призах. Но все равно Скубова без наград не осталась. Она стала первой в команде (сборная Москвы выиграла турнир) и завоевала по бронзовой медали в финалах упражнений с мячом и булавами.

В личном первенстве в копилку «Локомотива» награду принесла нижегородская грация Дария Сергаева , которая прибавила к этому ещё серебро в командном первенстве (в составе сборной Приволжского Федерального округа), а чуть позже золото в упражнении с булавами и бронзу с лентой.

-Дария Сергаева также лидер нашего общества. Она выступила уверенно и замечательно, - отметила Жебровская. Вообще хочу сказать, что все девочки, кто попал на Первенство России достойно представили свои федеральные округа и «Локомотив». За таких детей и тренеров берет гордость.

 По программе КМС еще выступили пять гимнасток - волжанка Евгения Гусева, москвичка Ника Агафонова, Дарья Бобрик из Калининграда, представительница Петрозаводска Дарья Евстифеева и Валерия Пургина из Северодвинска. К сожалению, девочки войти в число 24 лучших гимнасткок и выступить в финале не смогли. То ли еще будет, у многих из них всё только начинается!

ТЕГИ: Первенство России | Дария Сергаева | Александра Скубова | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»