Одни удивляют, другие подтверждают

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 15 сентября 2017 года
Андрей Калий
Одни удивляют, другие подтверждают

На ледовой арене парка-отеля «Пересвет» стартовал VII Кубок РФСО «Локомотив» по хоккею с шайбой памяти В.В.Семина. В первый день были сыграны два матча.

Открывали турнир команды Приволжской и Северной железных дорог. Волжане впервые принимают участие в этом турнире, но, несмотря на это, они с первых минут взяли такой темп, что игрокам Северной магистрали пришлось приложить немало усилий, чтобы нейтрализовать их атаки. В поте лица на последнем рубеже трудился голкипер Сергей Орехов. Атаки волжан накатывались на ворота соперника одна за другой. И уже на третьей минуте матча оборона северян дрогнула. Дмитрий Подовинников прошел по правому флангу, обыграл защитника, выкатился на ворота и бросил. С его броском Сергей Орехов справился, а вот защитники зевнули появившегося на пятачке Константина Авдеева, который без помех переправил шайбу в ворота.

Почувствовав вкус гола, волжане добавили в движении и в первом периоде сумели еще дважды поразить ворота соперника. Команда Северной магистрали оказалась не готова к такому спурту приволжских хоккеистов и никак не могла нащупать свою игру. Хоккеисты старались, боролись, сражались, но, чтобы завершить свои атаки голом, им явно не хватало обычной спортивной удачи. Не получалось у них и в большинстве. Даже играя «пять на три», реализовать свои моменты «северяне» так и не смогли.

Зато у приволжских хоккеистов в это вечер получалось практически все. Они не только реализовывали большинство, но и в меньшинстве добивались успеха. Во втором периоде еще четыре шайбы побывали в воротах команды Северной ж.д. Впрочем, надо отдать должное, даже проигрывая семь шайб «северяне» не бросили играть. На последних минутах второго периода у них получилось организовать острую контратаку, которая завершилась взятием ворот соперника. Егор Наумов перехватил шайбу на своей синей линии и убежал к воротам «северян», оттянул на себя двух защитников, заставил своими действиями поверить голкипера в то, что он будет бросать, а сам отдал передачу Евгению Снедкову, который и завершил эту атаку точным броском.

В третьем периоде игра выровнялась, но отыграть шесть шайб задача была, скорее, из области фантастики. Приволжские хоккеисты не стали искушать судьбу и закрепили свой успех еще двумя заброшенными шайбами, на которые «северяне» смогли ответить только одной. 9:2 – убедительная победа Приволжской ж.д. У победителей пять шайб на свой счет записал Константин Авдеев. Лучшими игроками матча были признаны: защитник Владимир Чернаков (Северная ж.д.) и Константин Авдеев (Приволжская ж.д.).

В следующем матче встретились команды «Метро» и ЦДМВ. Вторые, как и волжане, тоже дебютировали на этом турнире. И начали они игру ой, как здорово. Строго действовали в обороне, проводили опасные атаки, но реализовать свои голевые моменты не смогли. А вот соперник свои шансы не упустил, и уже к седьмой минуте трижды заставил капитулировать голкипера Сергея Громова. Хоккеисты «Метро» продолжали владеть инициативой, и на последней минуте первого периода шайба еще раз побывала в воротах ЦДМВ.

Можно ли отыграться с 0:4? История знает немало таких случаев. Вот и игроки ЦДМВ постарались сделать все от них зависящее, чтобы переломить ход игры. Они добавили в движении, агрессивности, но шайба упорно не хотела идти в ворота. Она попадал куда угодно: в штанги, перекладину, в черенок клюшки голкипера, но только не в сетку.

Известное правило: «Не забиваешь ты, забьют тебе» сработало и на сей раз. Игроки ЦДМВ на мгновение потеряли концентрацию и пропустили острую контратаку, которую пришлось прерывать только ценой нарушения правил. Однако это только отсрочило наказание за расточительность и невнимательность. Меньше минуты потребовалось метрополитеновцам, чтобы разыграть численное преимущество и отправить пятую шайбу в ворота Громова.

Заключительная двадцатиминутка прошла также под диктовку команды «Метро», которая еще трижды огорчила Громова, доведя свое преимущество в счете до восьми шайб. У победителей хет-трик оформил Александр Татарушкин, его партнер по команде Максим Платонов отметился в этой игре дублем, лучший бомбардир прошлогоднего турнира Сергей Симонов записал на свой счет гол и две результативные передачи. Лучшими игроками встречи были признаны голкиперы: Сергей Громов и Сергей Новиков.

ТЕГИ: Кубок памяти В.В. Семина 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»