Жаркие баталии на песке

Гудок, 04 июля 2017 года
Жаркие баталии на песке

В этом году погода не радует представителей таких суперлетних видов спорта, как пляжный футбол или волейбол. Тем интересней было увидеть, с каким жаром и энтузиазмом бились за победу команды, принявшие участие в очередном первенстве работников Московской железной дороги по пляжным видам спорта.

В этом году спортсменов-железнодорожников принимал небольшой подмосковный город Пересвет Сергиево-Посадского района, где в центре спортивной подготовки и активного отдыха «Пересвет» и прошли эти турниры. 

В первенстве по пляжному футболу участвовали восемь сборных команд – из Брянского, Тульского, Московско-Курского, Орловско-Курского, Смоленского, Московско-Рязанского и Московско-Смоленского регионов, а также Дирекции социальной сферы (ДСС). 

По ходу матчей погода неоднократно испытывала футболистов на прочность: то как из ведра лил дождь, то дул пронзительный холодный ветер и из-за туч несмело выглядывало совсем не летнее и не жаркое солнце. Однако на футбольных полях кипели нешуточные страсти, а из-под пяток игроков летел песок. 

По итогам групповых турниров сформировались две полуфинальные пары. В первой оказались команды из Тулы и ДСС, а во второй – из Брянского и Московско-Курского регионов. В итоге в финал вышли команды из Брянска и Тулы. Финальная же игра завершилась победой футболистов из Брянска со счётом 1:0. А в игре за третье место удачливее были футболисты Московско-Курского региона. 

На следующий день состоялся турнир по мини-футболу. Здесь в полуфиналах сыграли команды из Орловско-Курского и Московско-Рязанского регионов, а также из Брянского региона и ДСС. В итоге в финальной битве встретились футболисты из Орловско-Курского и Брянского регионов. И опять, как и в пляжном, победили футболисты с Брянщины, ну а третье место завоевала команда ДСС. 

Комментируя итоги футбольных турниров, судья республиканской категории Анатолий Брослав отметил достаточно высокую подготовку всех участников первенства. Во многих матчах те, кто брали верх, выигрывали с разницей только в один мяч, а в некоторых приходилось назначать и дополнительное время. Это говорит о примерном равенстве сил. В результате решающими факторами, определившими триумфатора, стали воля к победе и отменная физическая подготовка. Первенство, по его словам, было организовано замечательно. А о его уровне лучше всего говорит тот факт, что матчи обслуживал судья ФИФА Юрий Богомолов. 

Что касается пляжного волейбола, то и женский, и мужской турниры прошли на этот раз под знаком превосходства команд НПФ «Благосостояние». В мужском первенстве они заняли два первых места, оставив на третьем команду из Смоленского региона. В женском же турнире команда НПФ «Благосостояние» оказалась сильнее команд Московско-Рязанского и Брянского регионов, занявших соответственно второе и третье места. 

Интересно отметить, что если в мужском турнире первенствовали Максим Ильин и Александр Митяков, то в женском этот почин поддержали их жёны – Светлана Ильина и Ксения Махно. Таким образом, налицо был своеобразный семейный подряд. 

– В нашем фонде спортивной жизни сотрудников, их здоровому образу жизни уделяется достаточно серьёзное внимание, – рассказал корреспонденту «Московского железнодорожника» руководитель волейбольных команд НПФ «Благосостояние», советник исполнительного директора Вячеслав Батаев. – В частности, мы активно занимаемся пляжным волейболом. Это замечательный, красивый вид спорта. Мы на регулярной основе участвуем в Кубке РОСПРОФЖЕЛ, состязаниях, проходящих под эгидой РФСО «Локомотив», других корпоративных спортивных соревнованиях в рамках холдинга ОАО «РЖД». Нынешнее первенство было организовано отлично, можно сказать, в лучших корпоративных традициях ОАО «РЖД». Поля, площадки, спортивный инвентарь, проживание, питание – всё было на высшем уровне. 

В заключение первенства все его участники получили восторженные аплодисменты зрителей. Ну а победители и призёры всех турниров были награждены специальными кубками, медалями и ценными подарками. 

ТЕГИ: МОСК | чемпионат по пляжным видам спорта | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»