Заговоренные предметы

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 02 марта 2017 года
Виктория Широкова
Заговоренные предметы

В Орехово-Зуеве завершился второй день турнира по художественной гимнастике «Локогимнастика». Победителей он не выявил, но от этого менее интересным не стал.

«Ты мой красивый, самый легкий, самый яркий. Принеси мне удачу и не упади!» Как вы думаете, кому эти слова говорят гимнастки? Наверное, многие удивятся, но так перед стартом многие девочки беседуют со своими… скакалками, ленточками, мячами, булавами и обручами. Вот такие суеверные. «Они собеседники молчаливые, но не всегда понятливые, норовят убежать», - ловя удивленный взгляд обывателя, поясняют юные спортсменки. «Заговорить»  предметы способна каждая, но на примету надейся, а сама не плошай.

- Соревнования, как вы уже убедились, длятся долго. Мы на этом турнире даем выступить по полной программе всем. Не сокращаем и не ограничиваем девочек в выборе определенных видов, - пояснила руководитель Центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская. - Так лучше для гимнасток. Они смогут опробовать все упражнения.

Утренняя часть соревнований была отдана на откуп совсем юным грациям, а уже после полудня на площадке стали появляться спортсменки, выступавшие по программ первого взрослого разряда, КМС и мастеров спорта. И как можно было убедиться, пресловутые «заговоры» помогали не всем. Хрупкая представительница Белгорода Мария Гончарова, потеряв обруч, расплакалась почти на площадке. Александра Цаллаева из Нижней Туры закончила упражнение за ковром, в концовке потеряв мяч. Не повезло с этим предметом и лидеру по итогам первого дня среди кандидатов в мастера спорта Анне Каравановой. Коварный мяч сначала ускакал за площадку, а потом просто выпал из руки Ани. Без крупных потерь в этот день обошлись немногие.

Отлично выступила член юниорской сборной России Александра Скубова, которая выполнила упражнения с мячом и булавами на едином дыхании, получив высокие оценки. К слову, на выступления Скубовой сбегаются посмотреть все, кто находится не только на трибунах, но и на разминочном ковре или раздевалке. На вопрос, а чувствует ли Саша себя звездой, юная гимнастка смущается и отвечает: «Нет. Но если всем нравится, как я выступаю и они смотрят, это же неплохо? Я сама поддерживаю за площадкой многих подружек». Скубова не лукавила.
 
Четверг на «Локогимнастике» обещает быть днем интересным и тяжелым одновременно. Гимнастки выполнят последние виды программ, а затем будут объявлены победители и призеры. 

ТЕГИ: Локогимнастика | РФСО Локомотив | художемтвенная гимнастика | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»