«Сухие» чемпионы

Российская газета, 12 октября 2016 года
Павел Петровский
«Сухие» чемпионы

В Калининградской области завершился четвертый по счету Открытый международный кубок РФСО «Локомотив» по волейболу среди спортсменов-ветеранов железных дорог. В турнире серии Loko Open, который прошел в городе Зеленоградске, приняли участие команды из Латвии, Белоруссии и России. По условиям турнира, в составах команд должны были быть игроки у женщин не моложе 35 лет, а у представителей сильного пола от 40 лет и старше.

За победу в турнире сражались «Локомотив» из Калининграда, «Локомотив» из Бреста, «Латвийские железные дороги», а также команда «РЖД-Здоровье». Уже с первых матчей определились фавориты, которые в итоге уверенно довели дело до победы. У женщин лучшими стали представительницы Белорусской железной дороги, которые опередили «Локомотив-Калининград 35+», а у мужчин высокий класс и мастерство продемонстрировали игроки калининградского «Локомотива», оставившие позади мужскую сборную Белорусской железной дороги. Отметим, что чемпионы не отдали во время турнира ни одной партии соперникам!

Что касается бронзовых наград, то их обладателями стали команды Латвийской железной дороги у мужчин и женский «Локомотив-Калининград 50+».

«Отрадно, что «Локомотив« развивает волейбол на всех уровнях от детского, как международный турнир «Локоволей», так и на дорожных соревнованиях, где отбираются лучшие в сборные своих железных дорог для дальнейшего участия в Кубке президента «РЖД». На основе этих результатов формируется сборная РФСО «Локомотив» для чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников. Для тех, кто всю свою жизнь дружит со спортом и физкультурой, ветеранские турниры - это глоток свежего воздуха и ощущение, что жизнь, отданная «Локомотиву», продолжается. Да еще и на международном уровне! Во все времена такие соревнования были примером для молодежи», - отметил член правления РФСО «Локомотив», заслуженный тренер России Василий Ковальчук.

В свою очередь, заместителю начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД» Андрею Гаревских пришелся по душе энтузиазм участников:

- Мы видели здесь не профессионалов, а людей, которые очень увлечены спортом, волейболом. Было видно, как уже на церемонии открытия турнира они мысленно были на площадке. Когда все завершилось всем стало немножко грустно, что придется расстаться на время. Но я надеюсь что у этого турнира есть хорошее будущее и продолжение непременно последует.

В том, что у турнира есть хорошие перспективы, корреспонденту «РГ» сообщил председатель РФСО «Локомотив» Илья Вдовин:

- Несмотря на все перемены, которые были у нас в стране за последние 80 лет я рад, что «Локомотиву» удалось устоять и не только сохраниться, но и получить новый вектор развития, оставаясь одним из ведущих спортивных обществ. Наша жизнь требует, чтобы мы смотрели вперед и турнир серии Loko Open как раз отвечает современным реалиям. Этому проекту всего четыре года - возраст младенческий, но Loko Open уже успел охватить широкую географию - мы проводим турнир на Западе в Калининградской области, на Востоке - в Иркутске и к нам с удовольствием приезжают команды из-за рубежа. Отмечу также, что у нас есть и команды возраст участников которых за 60 и даже 70 лет! Очень здорово, что они смогли пронести любовь к спорту через всю свою жизнь и, глядя на них, у молодежи прививается азарт, страсть и любовь к волейболу, спорту, здоровому образу жизни.

ТЕГИ: Loko Open | Кубок РФСО Локомотив | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»