Ирина Жебровская: «Ждем высоких результатов и красивого праздника!»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 21 сентября 2016 года
Виктория Тимохина
Ирина Жебровская: «Ждем высоких результатов и красивого праздника!»

Место встречи с прекрасным изменить нельзя! 20 сентября уже по доброй традиции спортивно-оздоровительный комплекс Одинцовского филиала МГИМО гостеприимно распахнет двери для представительниц художественной гимнастики РФСО «Локомотив». Здесь, в течение трех дней, в восьми возрастных категориях юные спортсменки будут определять лучших на Первенстве общества «Юные гимнастки». Об особенностях соревнований рассказала руководитель Центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская.

- Я думаю, что в межсезонье новости в художественной гимнастике одинаковые у всех. Все следили за Олимпиадой, и в первую очередь я бы хотела поздравить с прекрасными результатами наших российских гимнасток: Маргариту Мамун, Яну Кудрявцеву, команду девушек в групповых упражнениях и, конечно же, главного тренера сборной и Президента ВФХГ Ирину Александровну Винер-Усманову. В гимнастике сейчас начинается новый цикл, который ознаменуется новыми правилами. В последние дни сентября в Олимпийском комитете РФ состоится первый тренерский семинар, связанный как раз с изменениями в правилах. Уже поступило официальное письмо о том, что все всероссийские соревнования 2016 года должны пройти по новым правилам. Но наш турнир состоится еще по старым, так как он заявлен в календаре до 1 октября.

Я очень жду этих соревнований, они первые в сезоне, они самые массовые! У нас заявилось более 300 гимнасток из более чем 50 городов страны. В групповых упражнениях будет представлено 50 команд. Больше всего девочек приедет из Санкт-Петербурга и Москвы.

Отмечу, что из-за такого солидного количества спортсменок начало каждого соревновательного дня запланировано - на 9 утра, а окончание - на 21 час.

Плюс, это Первенство отборочное, по его итогам мы сформируем сборную общества из 12 девушек, которая в дальнейшем будет представлять «Локомотив» на всероссийских турнирах.

Но это не значит, что мы будем следить только за нашими кандидатками в главную команду. Естественно, интересно посмотреть и на резерв, девочек 2009-2010 годов рождения.

В групповых упражнениях отберем одну команду. На это место основные претенденты - девочки из Нижнего Новгорода, которые показывают не один год стабильные и высокие результаты. Конкуренцию им составят гимнастки из Москвы, Екатеринбурга и лично я, еще очень жду выступления команды из Омска.

Что касается индивидуального многоборья, то выделять никого не буду, чтобы никого не обижать и никого не сглазить. Большие надежды, конечно, возлагаем на девушек 2005 года рождения. Они только начинают делать первые шаги в «большую гимнастику». Хочется увидеть не только хорошие результаты, но и чтобы получился красивый праздник.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | художественная гимнастика | Ирина Жебровская |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»