У «Локомотива» сибирский характер!

Советский Спорт, 29 июня 2016 года
Дмитрий Пономаренко
У «Локомотива» сибирский характер!

На Летней Спартакиаде работников железнодорожного транспорта РФ, проводимой под эгидой РФСО «Локомотив», лучшими, как и год назад, оказались спортсмены Западно-Сибирской железной дороги. «Серебро» завоевали свердловчане, «бронза» - у Октябрьской магистрали.

Летняя Спартакиада железнодорожников – это азарт, воля к победе и крепкая дружба. На массовые летние старты съезжаются команды со всех железных дорог России, чтобы помериться силами сразу в шести видах – легкой атлетике, плавании, стритболе, настольном теннисе, бадминтоне и гиревом спорте.
На этот раз соревнования проходили в славящейся своими спортивными традициями Казани. Соревнования прошли на площадках, где всего несколько лет назад сражались герои всемирной Универсиады.

«НА ОДНОЙ НОГЕ УЖЕ НЕ ПОБЕДИШЬ»

И как у любого спортивного форума, на Спартакиаде РЖД есть свои фавориты. Действующий чемпион – команда Запсиба – подтвердила свой высочайший класс, вновь завоевав золотые медали в командном зачете. Не зря сибирский характер прочно вошел в поговорку! Запсибовцы стали лучшими в двух самых зрелищных и непредсказуемых видах, венчающих Спартакиаду –эстафетах бегунов (4х400м) и пловцов (4х50м). В овертайме вырвали победу в стритболе у команды Приволжской ж.д. А также стали авторами главной сенсации в турнире по бадминтону. Сибирячка Оксана Папоротная неожиданно одолела многократную чемпионку подобных соревнований Татьяну Рязанову. А затем привела свою пару к победе и в миксте.

- Хорошо, что конкуренция возросла, - заявила после финала Рязанова. – Приходится побегать, а не выигрывать все матчи на одной ноге. Хотя именно эффект неожиданности и стал главной причиной поражения в финале. Просто не знала, чего можно ожидать от соперницы. Первый раз с ней встречалась. Еще отмечу условия. Шикарная арена! Корты очень удобные. После тренировок на деревянном покрытии здесь чувствуешь себя великолепно…

«АДРЕНАЛИН ПРОСТО ВЫПЛЕСКИВАЛСЯ»

Впрочем, не одни сибиряки стали героями Спартакиады. К примеру, представители Московской ж.д. стали лучшими в самом мужественном виде программы – гиревой эстафете. Каждый атлет участвующий в ней, должен за две минуты должен успеть поднять над головой тяжелую гирю максимальное количество раз. Поблажек себе давать нельзя – подведешь команду. И на соперника при этом не оглянешься…

Москвичи стали абсолютными чемпионами и в настольном теннисе. Алексей Свиридов и Ольга Теплова стали победителями в одиночных разрядах, а затем и в паре.

- Приятно, что за нашей игрой наблюдало много болельщиков, - сказал после победы Свиридов. - Организаторы составили расписание так, что представители разных видов спорта могли поддержать друг друга. Мой матч был очень напряженным, адреналин просто выплескивался. В жизни я гораздо спокойнее. Но тем и хорош спорт, что дает возможность разрядиться, а затем с хорошим настроением прийти на работу.

- В октябре пройдет чемпионат МССЖ по настольному теннису. Планируете принять в нем участие?
- С удовольствием сыграю за сборную РФСО «Локомотив». Есть время и потренироваться, и договориться, чтобы с работы отпустили.

В соревновании бегунов выделялся семейный дуэт из Свердловской ж.д.  Электрик Роман Дедов, специализирующийся на марафонах стал явным лидером на дистанции в три километра. Некоторых конкурентов он умудрился обойти на два круга! А вот в женском забеге на два километра для определения победителя потребовался чуть ли не фотофиниш. В итоге жена Романа,  Ольга Дедова, уступила 0,05 секунды москвичке Татьяне Рябовой.

Выходит, не только у железнодорожников из Сибири крепкий характер? Через год лидеру точно дадут бой. А кто конкретно – расскажет уже следующая Спартакиада РЖД.

ТЕГИ: Летняя Спартакиада | 2016 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»