Спортсмены РФСО «Локомотив» отличились на кроссе в Дании

Российская газета, 18 мая 2016 года
Владимир Ильин
Спортсмены РФСО «Локомотив» отличились на кроссе в Дании

Сборная Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» успешно выступила на чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ) по легкоатлетическому кроссу в Дании. Наши бегуны стали вторыми в общекомандном зачете (и лучшими среди европейских стран), объединяющем результаты мужчин и женщин, Татьяна Рябова заняла третье место в индивидуальной классификации.Организаторы соревнования предложили участникам сложнейшую трассу. Стартовый отрезок протяженностью порядка 250 метров пришлось бежать на пляже по вязкому песку, затем спортсменов ждал затяжной подъем. В мужском масс-старте наш Всеволод Худяков на дистанции 12 километров финишировал четвертым, уступив только трем бегунам из Индии. Эта страна - безоговорочный лидер в кроссе у железнодорожников. Седьмой результат показал Сергей Моисеев, чуть хуже выступили Александр Кондратов, Роман Чернусь и Константин Кулагин. Но и они внесли свой вклад в командный зачет.

Девушки впервые в истории МССЖ соревновались в кроссе. Россиянка Татьяна Рябова в этом историческом забеге на 8 километров добилась «бронзы», пропустив вперед только соперниц из Индии. В пятерку лучших также вошли Валентина Барменкова и Ольга Дедова. Поскольку все наши участники в двух состоявшихся личных забегах показали высокие, без провалов результаты, то в командном зачете удалось занять второе место. Первая - Индия, зато Россия - сильнейшая среди всех европейских стран.

- Я, естественно, впервые на таком чемпионате и очень рада, что удалось прибежать третьей, - сказала в беседе с корреспондентом «РГ» обладательница личной «бронзы» и командного «серебра» Татьяна Рябова. - Трасса была тяжелой, особенно подъем: очень крутой, и начинался почти сразу после завершения песчаного отрезка. Очень трудно! Я старалась держаться за девушками из Индии, но догнать их было невозможно, они очень быстро бегут. Однако своим итоговым результатом я вполне довольна. И вообще на чемпионате мне понравилось.

Своими впечатлениями поделился и сильнейший наш представитель в мужском забеге Всеволод Худяков: «Трасса соответствовала тем, что обычно подготавливают организаторы на чемпионатах по кроссу. Не было ровных участков - то лес, то горки, то подъемы и спуски. Хорошо, что часть дистанции проходила по лесу, жара не чувствовалась. Из тяжелых участков выделил бы песчаную местность, после пляжа ноги сильно вязало. Мои главные соперники бежали легко, чувствовалось, что у них есть запас прочности, они не задыхались. На какой-то момент я даже вырвался в лидеры, чтобы посмотреть, как они бегут, но потом индусы ускорились, оставив меня позади. Правда, ближе к финишу я снова прибавил, однако в ответ соперники тоже увеличили темп. Такую длинную дистанцию по пересеченной местности я бежал впервые. Раньше бегал кроссы на пять километров, но никак не на 12. Хотя я марафонец, и »гладкие« длинные дистанции - моя специализация».

ТЕГИ: Чемпионат МССЖ по кроссу | сборная РФСО Локомотив | МССЖ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»