Когда погода не помеха

"Московский железнодорожник", 11 марта 2016 года
Когда погода не помеха

Мороз и солнце – эти спутники зимних видов спорта 5 марта были не актуальны для участников спортивного праздника «Московская лыжня-2016». Весна, ворвавшаяся в феврале в столичный регион, уже тогда внесла коррективы в проведение традиционных соревнований на призы газеты «Московская правда», которые проводят правительство Москвы и Московская Федерация профсоюзов. И всё же снегопад, обрушившийся на Москву за несколько дней до соревнований, вселил уверенность в успех его проведения. 

И вот, в канун Международного женского дня 8 Марта, спортивный центр на Планерной гостеприимно встречал лыжников. Приехали, наверное, самые одержимые и выносливые. Их не испугали ни глубокие лужи, ни снег с водой под ногами, которые надо было преодолеть, прежде чем выйти на старт.

Около 500 спортсменов, представлявших Московскую железную дорогу, традиционно собрались у штабных, красочно оформленных палаток.

– Как бы погода ни пыталась сорвать соревнования, истинных любителей спорта трудно остановить, поэтому мы снова готовы выйти на лыжню, – открывая мероприятие, отметил председатель Дорпрофжела Николай Синицын. – А сегодняшнюю гонку мы посвящаем 80-летию РФСО «Локомотив».

В этом году в рядах спортсменов-любителей не только работники предприятий полигона Московской дороги, но и ветераны, в том числе Сергей Сергеевич Новиков, бывший машинист локомотивного депо Москва-Сортировочная.

– Я тщательно готовился к этим соревнованиям, – говорит Сергей Сергеевич, – и надеюсь, что вполне справлюсь с пятикилометровой дистанцией.

Среди участников – Михаил Константинович Бабкин, ветеран спорта, много лет возглавлявший дорожный клуб «Локомотив». Он пришёл на финиш с высоко поднятым флагом любимого клуба.

Молодых железнодорожников на соревнованиях представляли студенты МИИТа и колледжей – Московского, Узловского, Ожерельевского и Рязанского. Ребята, конечно же, были настроены только на победу, и это им удалось. Первое место занял Всеволод Гребенщиков – представитель МКЖТ, а у девушек весь пьедестал заняли учащиеся Рязанского колледжа.

На соревнования по традиции приходили целыми династиями. Это семьи Казановых и Кирюхиных, представляющие коллектив МОЦОРа, Коротковых с сыновьями Елисеем и Ефимом из Московско-Смоленского региона и многие другие. А вот для полуторагодовалого Ванечки Попова лыжи пока что были великоваты, но своим присутствием и обаятельной улыбкой, ярким шарфом с логотипом РОСПРОФЖЕЛ он заряжал всех спортсменов.

– И всё же трасса сегодня была довольно сложной, – сказала мне после финиша Любовь Никульникова (Московский ИВЦ), ставшая победительницей среди женщин. Поэтому результат был не тот, которого я ожидала.

Среди мужчин первое место занял Игорь Аверьянов из локомотивного депо Орехово. Специальным призом вне зачёта был награждён Сергей Смирнов – работник Октябрьской дирекции инфраструктуры, пришедший на финиш в призовое время среди мужчин. Заместитель директора Московского филиала НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Вероника Рустамова вручила ряду спортсменов поощрительные призы, а кроме этого, каждый участник получил спортивную шапочку с символикой соревнований.

Что же, состязания завершены, победители определены. И пускай их не так много, главное, что вновь одержана победа над собой и получен заряд бодрости и здоровья до следующей зимы.

ТЕГИ: МОСК | лыжные гонки | 2016 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»