«Локомотив» побеждает в День железнодорожника

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 03 августа 2015 года
«Локомотив» побеждает в День железнодорожника

В воскресенье на МСА в Черкизово прошел финал фестиваля «Локобол». Леонид Слуцкий наградил чемпиона турнира - «Локомотив».

СЛЕЗЫ И МЕДАЛИ

В 10 утра на МСА в Черкизово празднично. Зелено-бело-красные шарики, палки-стучалки на трибунах и много людей. Юные футболисты спешно перемешаются по полю — активно разминаются перед решающим матчем. К тебе неожиданно подходит почтальон Печкин: «А чего это ты так тепло оделся?» И заглянув в глаза интересуется: «А болеть за команды будете?»

Возразить Печкину трудно. Две футболистки из Екатеринбурга Анна и Софья, выигравшие накануне женский турнир, с азартом наблюдают, как их земляки — одиннадцатилетние мальчишки рубятся с командой из Тюмени в матче за третье место.

- Давно футболом занимаетесь? - отвлечь девчонок от игры вопросом довольно не просто.
- 4 года, - гордо ответила Анна и тут же вернулась к баталиям на поле.

- А я два месяца, - скромно проговорила белокурая Софья и последовала за подругой. К радости футболисток из Екатеринбурга, их коллеги из мужской сборной в серьезной борьбе вырвали у соперников «бронзу». Расстроенные тюменские игроки не могли сдержать слез на площадке.

ЧИТАЙ ИГРУ

Проходившая мимо Красная шапочка мило улыбнулась. Встречал гостей «Локобола» Незнайка. Все дело в том, что девятый по счету фестиваль «Локобола» проводит акцию в год литературы - «Читай игру». Юных футболистов приобщают к чтению. Литературные герои разных сказок призваны не только развлекать, но и просвещать детей. Во время проведения «Локобола» состоялся специальный конкурс среди участников. Часть вопросов — посвящена литературе, а еще часть — истории футбола. Ответов было больше ста. Но победитель оказался один — четвероклассник из Красногорска Рамиль Гаянов удивил жюри своими знаниями.

 - С литературой я легко справился, а вот с историей футбола мне подсказывала бабушка, она раньше этим видом спорта увлекалась, - рассказал маленький Рамиль.

Друг Незнайки Пончик из Цветочного города вручил победителю специальный приз — книгу и футбольный мяч. В это время дядя Степа на шарнирах фотографировался со зрителями на трибунах.

Когда на «Локобол» пришел Леонид Слуцкий, футболисты, кажется, не сразу поверили, что это не костюмированный персонаж, а настоящий главный тренер ЦСКА. Дети окружили кандидата на пост наставника сборной России и долго не отпускали. Слуцкий приветливо улыбался и позировал для «селфи» со всеми желающими.

 НАГРАЖДЕНИЕ НА БОЛЬШОЙ СПОРТИВНОЙ АРЕНЕ

Финальный матч «Локобола», в котором встречались «Локомотив» и греческий «Паок», стал украшением турнира. Ребята играли как парни из дворов Амстердама — минимум передач, только дриблинг, обыгрыши один в один. Голландский парень Куинси Промес был бы доволен. Счет во втором тайме открыл «Локомотив» - 1:0. И имел шансы еще выйти вперед, но не дотерпели. В самой концовке матча, когда греки поймали «железнодорожников» на контратаке на последней минуте матча, трибуны охнули — мяч в воротах. Всех ожидала серия пенальти. В невероятной по накалу серии удача сопутствовала москвичам. Голкипер Даниил Худяков сыграл на пенальти выше всяких похвал. И в День железнодорожника «Локомотив» стал чемпионом «Локобола» - 2:1.
 
Награждение победителей прошло на Большой Спортивной Арене в перерыве матча «Локомотив» - «Динамо».Первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин вручили футболистам медали и кубок под аплодисменты заполненного до отказа стадиона.

ТЕГИ: "Локобол-2015-РЖД" | Дмитрий Шаханов | Илья Вдовин | Вадим Морозов | Леонид Слуцкий | "Локомотив" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  бадминтон  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»