На высоком уровне

Гудок, 01 июля 2015 года
На высоком уровне

Четвёртая Спартакиада работников железнодорожного транспорта завершилась в Санкт-Петербурге. Спортсмены состязались в шести видах спорта: бадминтоне, гиревом спорте, лёгкой атлетике, настольном теннисе, плавании и стритболе.

Хозяева соревнований – Октябрьская дорога – сделали всё, чтобы обеспечить качественно высокий уровень состязаний.
– Соревнования проходили на лучших площадках Петербурга и дороги. Рассчитываем, что гостям понравился как уровень состязаний, так и наш город на Неве, – отметил заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам ОЖД Владимир Одинцов.

Явный прогресс

Соревнования по бадминтону и настольному теннису проходили в городской комплексной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Комета». Уже с первых сетов стало понятно, что борьба будет нешуточной.
– Уровень участников вырос намного. Хороший прогресс у Московской дороги, Дальневосточной, Октябрьской. Если сравнивать с международным турниром железнодорожников, то можно сказать, что некоторые наши ребята входят в тридцатку лучших точно, – отметил судья всероссийской категории по бадминтону Валерий Денисов.

Бадминтон, к слову, относится к самым энергозатратным видам спорта и по физическим нагрузкам уступает лишь сквошу, водному поло и хоккею.

– Я с 2012 года участвую в спартакиадах, второе место тогда занял. В 2013 и 2014 годах – уже первое. В этом году хочу добиться того же результата, – рассказывал перед началом соревнований заместитель начальника сортировочной станции Войновка Свердловской дороги Алексей Ромахин.

После первой же игры он выглядел изрядно измотанным.

– Конечно, с каждым годом появляется перспективная молодёжь, видно, что умеют соперничать. Ну что ж, посоперничаем, посмотрим, – комментировал он.

В конечном итоге Алексей не уступил победу никому и в этот раз. Первое место его по праву. Среди женщин лучшей стала также представительница Свердловской дороги Наталья Рязанова.

Шарик, мяч и гиря

В этом же зале проходили соревнования и по настольному теннису. Там поболеть за своих пришли представители других видов спорта. Так, ребята из команды по стритболу Горьковской дороги подбадривали своего земляка, сражавшегося в очередном турнире. Однако это не помогло. Первое место занял Алексей Свиридов с Московской дороги. У женщин лучшей стала Вероника Федишина со Свердловской дороги.

Впрочем, у Горьковской были большие планы на стритбол.

– У соперников, конечно, уровень высокий. Хотя явных лидеров пока не видно. Рассчитываю на призы, – рассказал путеец Александр Тюфяков из стритбольной команды Горьковской дороги.

Впрочем, Горьковской не повезло и в стритболе. Здесь сильнейшей стала команда Восточно-Сибирской магистрали, железнодорожники Дальнего Востока вторые, «бронза» у команды Октябрьской дороги.

Программу первого соревновательного дня Спартакиады завершали представители гиревого спорта, оспаривавшие награды в двоеборье.

Особенностью соревнований в этой дисциплине было неравномерное распределение участников по весовым категориям. Каждая команда могла выставить четырёх спортсменов, но при этом в наилегчайшем весе соревновались всего четыре атлета, а у супертяжей – 17. Всего весовых категорий было семь. А командный турнир в таком, казалось бы, сугубо индивидуальном виде спорта, как гиревой, – изюминка Спартакиады спортсменов-железнодорожников.

Эти состязания скоротечны, нужно успеть и зафиксировать снаряд, и отдышаться, и подумать о тактике. Да и обратить внимание на действия судейской бригады, оценивающей технику. Словом, тот, кто думает, что для успеха в этой дисциплине нужна только сила, глубоко ошибается. Во время соревнований гиревиков все старались поддержать партнёров, но лучше других это удавалось представителям Московской дороги. Именно эта команда и стала сильнейшей. Вторые – Дальневосточная дорога, третьи – Восточно-Сибирская.

Все возрасты покорны

Во второй день состязаний прошла легкоатлетическая эстафета 4 х 350 м. В этой дисциплине победу праздновали представители Западно-Сибирской дороги. «Серебро» у бегунов Южно-Уральской дороги, «бронза» досталась Октябрьской магистрали.

В плавании, как и в лёгкой атлетике, спортсмены были разделены по возрасту до 40 лет и после для женщин и до 45 лет и после для мужчин. Они соревновались как в личных зачётах, так и в командных эстафетах.

Когда подвели итоги состязаний во всех шести видах спорта, выяснилось, что победителем Спартакиады в общекомандном зачёте стала сборная Западно-Сибирской дороги, второе место у Октябрьской магистрали. «Бронзу» завоевали прошлогодние победители – команда Свердловской дороги.

ТЕГИ: Спартакиада работников РЖД 2015 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»