Татьяна Иванова: «Эта регата точно стала незабываемой»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 17 июня 2015 года
Анна Горбань
Татьяна Иванова: «Эта регата точно стала незабываемой»

Член команды яхты «Локо» Татьяна Иванова рассказала о прошедшей регате.

- Эта моя третья регата, она была не похожа на две  предыдущие, была более экстремальной. На одном из этапов мы попали в настоящий шторм. Он был 6 баллов из 10 возможных. Были нереальные волны. Такую Балтику я видела впервые, действительно испытание себя. Этот экстрим предал большую пикантность этой регате. Эта регата точно стала незабываемой.
- На некоторых яхтах были порваны паруса и команды получали различные травмы, две даже сошли. Как у вас? Обошлось без происшествий?
У нас были небольшие неполадки, но наши ребята мужественно с ними справились. Как раз в той гонке, где мы попали в шторм ,у нас порвался шкот. Ребята руками его ловили. Сила удара была такова, что ее  можно сравнить с ударом металлической дубинкой. Шкот поймали, паруса привязали, все закончилось хорошо. Профессионализм команды с каждым годом растет. Я могу сказать, что со всеми проблемами ребята справлялись очень успешно и очень быстро.
- У вас один коллектив из года в год или меняется?
- Приходят и новички, но они очень гармонично вписываются в коллектив и благодаря тому, что у нас проводятся и теоретические, и практические занятия еще до регаты, эти люди органично вписываются. Сразу распределяются обязанности и все знают что делать.
- А вы за что отвечаете на судне?
- Мы с Татьяной отвечаем за генакер - это большой красный парус. Мы занимаемся его укладкой и еще нам выпала честь кормить наших ребят. И создавать уют после гонок, когда все приходят уставшие.
- Расскажите, чего не хватило, чтобы занять первое место?
- Сложно сказать, чего не хватило. Говорят, что в каких-то моментах был« не наш ветер», поскольку для каждого ветра есть свои паруса. Я точно знаю, что в борьбе с сильными командами ты видишь, понимаешь,  к чему  надо стремиться, - это большой плюс. Это хорошо, когда твои конкуренты чуточку сильнее. Это возможность роста.
- Два года подряд ваша яхта занимает второе место, готовы в следующем году взять реванш у соперников?
- О! Наша команда очень на это настроена. Еще больше будем практиковаться и тренироваться. В этом году до окончания сезона все время у нас расписано. Мы будем участвовать в регате «Гогланд рейс» и других, вплоть до октября месяца.
 

ТЕГИ: Кубок Усть-Луги 2015 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»