Сыграли в героев

Российская газета, 02 июня 2015 года
Сыграли в героев

В Москве на Поклонной горе в минувшие выходные прошли масштабные мероприятия в рамках XI Всероссийского форума «Готов к труду и обороне». Традиционно, уже в шестой раз, в этом форуме самое активно участие приняло Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив», организовавшее яркую и насыщенную программу.

На Поклонной горе с площадками для игровых видов спорта соседствовали специально оборудованные места, где каждый желающий мог сдать нормативы ГТО.

В течение двух дней под эгидой РФСО «Локомотив» прошли розыгрыш Кубка НПФ «Благосостояние» по мини-футболу среди шести команд Железнодорожной футбольной лиги, Кубок РОСПРОФЖЕЛ по волейболу, общее число участников которого увеличивается с каждым годом, состоялись презентация самого крупного детского футбольного турнира «Локобол-РЖД».

В рамках открытого спортивного фестиваля среди студентов учебных заведений железнодорожного транспорта РФ были организованы соревнования по бадминтону и настольному теннису. Но главной изюминкой прошедших стартов стало выносное и принципиально новое состязание. На полигоне в подмосковном Алабино прошел 10-километровый забег с преодолением препятствий «Гонка героев» под девизом «Соверши поступок!».

О «Гонке героев» корреспонденту «РГ» подробнее рассказал исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин:

- Тем, что «Гонка героев» вошла в программу наших мероприятий, мы можем похвастаться. Идея родилась у нашей спортивной дирекции. Это что-то новое и чрезвычайно интересное. Прежде чем определиться с участниками забега, мы контактировали со спортивной кафедрой Московского государственного университета путей сообщения. Нам подобрали крепких, выносливых ребят. Те первые 40 студентов железнодорожного вуза, которые прошли через это испытание, остались очень довольны. Хотя 10-километровый маршрут по пересеченной местности представляет собой почти сплошную полосу препятствий, на этой трассе готовятся военные подразделения, спецназовцы. Каждый, кто преодолел эту дистанцию до конца, может считать себя победителем. И ребята, и девчонки уже спрашивают - а когда смогут сделать это в следующий раз, поскольку хотят улучшить свои результаты. В будущем мы планируем расширить состав участников как географически, так и количественно. Ведь число крепко подготовленных, спортивных студентов у нас достаточно большое. В остальном программа мероприятий РФСО «Локомотив» на форуме ГТО была традиционной. Охвачены были все - и совсем маленькие дети, и спортсмены-ветераны, среди которых особенно популярен волейбол.

Сергей Зайцев, игрок футбольной команды-победительницы, поделился впечатлениями от выступления на Поклонной горе:

- От матчей в Парке Победы у меня одни положительные эмоции, - сказал Зайцев. - Соперники у нас были достойные, хотя это все - наши коллеги, которых мы прекрасно знаем. Поэтому и атмосфера была дружественной. Отмечу хорошую организацию соревнований: и воды с лихвой хватало, и улетавшие мячи подавались мгновенно.

Интересно, что участники всех студенческих турниров по игровым видам спорта выходили на площадки в специальных футболках с символикой «Локомотива» и надписью «70 лет Великой Победы».

У девушек на Спартакиаде ГТО главный приз получила студентка Дарья Акимова. «Самым трудным для меня оказался бег на дистанцию два километра, - призналась Акимова. - Этот вид программы проходил уже после прыжков и отжиманий, которые даются мне относительно легко. А вот забег было выдержать непросто, но я все-таки справилась. Теперь, после этой победы, можно и отдохнуть».

Гостей форума на Поклонной горе РФСО «Локомотив» развлекал на специальных стендах общества. Здесь можно было сыграть в шахматы с роботом, получить моментальную фотографию с друзьями или с любимым человеком.

- Люди должны приходить на такие мероприятия семьями. Чтобы ребенок видел, где работают его мама или папа, чтобы почувствовать причастность к общему делу, - считает заместитель председателя Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Наталья Бурова, принимавшая участие в церемонии награждения победителей и призеров. - Вручая награды, я видела счастливые лица студентов. Эти ребята точно придут работать к нам в компанию. Они ведь прекрасно видят, что наш профсоюз заботится не только о том, чтобы человек пришел и трудился, но и дают ему возможность проявить себя в других качествах, то есть на таких мероприятиях, как форум ГТО. Не все крупные компании имеют свое спортивное общество. «Локомотив» же объединяет людей. Это очень важно, и мы на правильном пути.

ТЕГИ: Форум ГТО 2015 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»