Это не железнодорожники, а настоящие футболисты

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 31 мая 2015 года
Марья Михаленко
Это не железнодорожники, а настоящие футболисты

Право символического введения мяча в игру перед матчем сборной ЖФЛ с командой звезд эстрады "Старко" организаторы доверили заместителю председателя РОСПРОФЖЕЛ Сергею Железнову.

На Поклонной горе стартовал XI Форум ГТО. Стенд «Локомотива» стал одним из самых популярных, студенты МИИТа получили награду за «Гонку героев», участники «Локобола» потренировались с чемпионом мира, а сборная ЖФЛ удостоилась комплиментов от звезды телеэкрана.
 

ВЛЮБЛЕННЫЕ В КОЛЮЧУЮ ПРОВОЛОКУ
Шахматный робот, актеры и звезды эстрады против железнодорожников, студенты, прошедшие колючую проволоку, и маленькие футболисты с взрослыми чемпионами мира — на Поклонной горе стартовал XI Физкультурно-спортивный форум ГТО. «Локомотив» принимает участие в мероприятии уже шестой раз подряд. Железнодорожники всерьез привлекают к здоровому образу жизни членов общества, знакомят подрастающее поколение с нормами ГТО, и просто позволяют спортсменам и работникам активно отдыхать.
 
- А подарки дают всем? - поинтересовался мальчик лет десяти, проходя мимо стенда «Локомотива». - Всем! - подтвердили организаторы. Посетителям раздавали бейсболки, календари, браслеты с логотипом НФП «Благосостояние». Ребята в симпатичных бело-красно-зеленых футболках с принтом, посвященным 70-летию победы в Великой Отечественной войне, выделялись среди всех участников форума.
 
Первыми в программе были настольный теннис и бадминтон. Погода выдалась хорошая, солнечная и жаркая. И только ветер стал третьим игроком на площадке. Ребята, которые играли на «ветреной» стороне, уступали в матчах очень быстро. 0:6, 0:7, 0:8. Счет рос каждую минуту. Правда, настроение студентам это не испортило. И на награждении все радостно позировали на камеру с кубками, медалями и подарками.
 
Почетные гости наградили участников недавней «Гонки героев». Сначала отдельно отметили получивших во время гонки травмы троих ребят, наградив каждого Благодарностью от РФСО «Локомотив» за проявленное мужество, а потом поздравили с победой 434-й взвод, показавший на гонке лучшее время — 2 часа 30 минут.
 
«Мы хотим участвовать на «Гонке героев» снова», - говорили девушки исполнительному директору РФСО «Локомотив» Илье Вдовину во время награждения. Руководитель «влюбленным в колючую проволоку» дал добро: «Возможно, вскоре мы будем привлекать и новичков, ребят, не имеющих серьезную физическую подготовку».
 
«РОМА БУКИН»
В фотобудку на стенде «Локомотива» выстроилась очередь. Желающих сделать мгновенное фото на память оказалось очень много. «Это у нас уже 170 фотография», - говорили еще утром организаторы. Подошла семейная пара с ребенком. Но сфотографироваться никак не решаются. Потом мама с дочкой все же принялись позировать перед камерой. Папа фотографироваться не стал. Но давал ценные указания: «Дочка, улыбайся шире! И руку вытяни!»
 
Почти такая же очередь выстроилась к главной звезде футбольного матча между сборной ЖФЛ и клубом «Старко» Александру Якину. «Это же Рома Букин», - слышалось в толпе. Актер сериала «Счастливы вместе» никому из поклонников в фото не отказал.
 
Мини-футбольная дружеская встреча стала настоящим украшением дня. Собралось много зрителей. Заместитель председателя Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Сергей Железнов ввел мяч в игру. Команда «Старко» повела в счете почти сразу — 2:0, но потом железнодорожники «закусились» и пошла серьезная борьба. Опыт представителей «Локомотива» сыграл решающую роль — 5:6 артисты уступили. Дубль в составе сборной ЖФЛ сделал Андрей Жарков. «Это не железнодорожники, а настоящие футболисты — так круто они играют», - восхитился после матча Якин.
 
СТИХИ БЕРЕЗУЦКОГО
Девушки-волонтеры ходили и раздавали зрителям шарики. «Можно мне красный, белый и зеленый. Это я беру внучкам своим, молодым спортсменам», - попросила подошедшая бабушка. А мальчик, стоявший рядом, все тянул ее за руку: «Пойдем, а то опоздаем на презентацию «Локобола»». Масштабный международный фестиваль в этом сезоне представил новую программу «Читай игру». Всем участникам «Локобола» подарили книги и показали ролик, приуроченный к году литературы. Василий Березуцкий с экрана читал стихи Есенина «Береза», а Леонид Слуцкий отмечал, что футболист обязательно должен быть умным.
 
С корабля на бал к юным футболистам приехал двукратный чемпион мира по пляжному футболу Юрий Горчинский. Он пару дней назад вернулся с командой из Санкт-Петербурга, а уже сегодня ночью улетал в Италию на Евролигу. Но на Поклонную гору не прийти не мог. Говорит, любит работать с детьми. Да и само место навевает хорошие победные воспоминания. Именно на поклонной горе сборная России отобралась на чемпионат мира на Таити, который потом и выиграла.
 
Дети провели с футболистами ПФК «Локомотив» целых два задорных тайма, а потом весело завершили встречу по пенальти. Завтра выяснят сильнейшего «взрослые» футболисты и волейболисты. Сегодня прошел групповой этап. В Кубке НПФ «Благосостояние» в финал вышли «ТрК» и «ПГК», а на волейбольном турнире Кубок РОСПРОФЖЕЛ  лидирует Федеральная грузовая компания. Также в воскресенье студенты будут сдавать нормы ГТО.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | Форум ГТО 2015 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»