Прощание с Байкалом

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 16 мая 2015 года
Александр Еловский
Прощание с Байкалом

Закончился очередной шахматный турнир. Участники соревнований увезли домой не только удовлетворённость от участия в сетевом Чемпионате, но и радость от новых знакомств и весь спектр положительных эмоций от посещения мировой природной жемчужины – озера Байкал.

В этом году конкуренция была высока как никогда. Если все три призёра набрали одинаковое количество очков, то Южно-Уральская железная дорога, которая заняла четвёртое место, отстала от лидеров всего на полбалла. На пятом месте оказалась Западно-Сибирская магистраль с отставанием от призовой тройки в одно очко. Команды, которые заняли с шестого по девятое место, так же как и лидеры набрали одинаковое количество баллов, уступив первому месту всего полтора очка.

Как рассказал главный секретарь соревнований Владимир Крон, не часто встретишь положение дел, когда больше половины команд находятся с победителем в таком минимальном диапазоне. Это же заметили и сами участники соревнований.

- Редчайший случай, когда идёт такая плотная борьба, - поделился международный арбитр и главный судья Чемпионата Алексей Москвин. – Это говорит о возросшем уровне практически всех железнодорожных шахматистов.
По мнению главы судейского коллектива, тот командный дух, который витал на протяжении всех трёх дней на турбазе «Прибайкальская» - есть самое главное, что важно для работников железнодорожного транспорта. Это необходимо поощрять и развивать.

И организаторы, и болельщики нынешних соревнований отметили, что среди участников появилось много новых, молодых лиц.

Сами шахматисты считают, такая ситуация определяется тем, что в последние годы большое внимание уделяется юношеским шахматам. Когда молодые люди и девушки, успешно начавшие спортивную карьеру, заканчивают вузы и устраиваются работать на ту или иную железную дорогу, их замечают и принимают в команду.

 - Сейчас мы хотим активизировать шахматное движение на всех дорогах, - рассказал Алексей Москвин. – В помощь нам будут новые технологии. Уже разработан ряд интересных интернет-проектов, о которых наши шахматисты узнают в ближайшем будущем.

Безусловно, главными событиями последних дней были шахматные туры – борьба, нервы, победы, разочарования и огромное количество других эмоций. Но все железнодорожники пришли в полный восторг от экскурсии, которую для участников организовали представители РФСО «Локомотив».

Закончив финальную партию, шахматисты выдвинулись в посёлок Листвянка, где им представилась великолепная возможность погулять по берегу Байкала, зайти на местный рынок, приобрести гостинцы для друзей и родственников и отведать местного эндемика - омуля, в горяче-копчёном виде.  

После этого сытые и довольные работники компании насладились уникальным шоу другого озёрного эндемика – Байкальской нерпы.

Отличным финальным аккордом экскурсии стала двухчасовая прогулка на корабле  непосредственно по самому Байкалу, вдоль известной на всю страну Кругобайкальской железной дороги.

Закончился удивительный вечер церемонией награждения и праздничным ужином. По заверениям директора по спорту РФСО «Локомотив» Сергея Кичатова, именно в таком формате проходят все торжественные события на международных соревнованиях железнодорожников.

В свою очередь заместитель начальника ВСЖД Алексей Боровиков заверил гостей, что эта встреча далеко не последняя. Руководство и работники Восточно-Сибирской магистрали всегда будут рады принять на своей земле любые события и мероприятия ОАО «РЖД».

ТЕГИ: Чемпионат работников железнодорожного транспорта по шахматам 2015 | 2015 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»