Волжские сборы гимнасток «Локомотива»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 15 июня 2017 года
Виктория Широкова
Волжские сборы гимнасток «Локомотива»

В Саратовской области завершились первые летние сборы представительниц художественной гимнастики РФСО «Локомотив». На протяжении девяти дней юные спортсменки под наблюдением наставников набирались опыта и оттачивали мастерство.
 
Череда соревнований у девочек уже завершена, но тренировки продолжаются. Только проходят они не в привычном для них зале, а на площадке санатория «Волжские дали». У 112 гимнасток, которые приехали на сборы из девяти городов России, день был расписан с утра и до вечера.
 
Специальная программа была составлена тренерами по хореографии, ОФП, работе с предметом, танцам и растяжке. По возрасту гимнасток разделили на пять групп. С каждым днем нагрузки становились все больше, но девочки не роптали, а стиснув зубы и украдкой утирая слезы, продолжали трудиться.
 
- Преподавательский состав собрался очень хороший. Абсолютно не важно, из какого города ребенок, никто из тренеров не высказывал личных пристрастий, всем давали одинаковые задания, - подчеркнула тренер из Саратова  Галина Михеева. - Я довольна тем, как сложились для моих подопечных эти сборы. Есть девочки, которые многому научились. Здесь была очень доброжелательная атмосфера, но в тоже время присутствовал и некий соревновательный момент. Гимнастки смотрели друг на друга, подмечали у кого, что хорошо получается и пытались тянуться к новым достижениям.
 
За свои старания спортсменки были вознаграждены. Тренеры и организаторы сборов решили сделать сюрприз.
 
- Гала-концерт, бумажная дискотека и сладкий фуршет. Да, это принципиально новое для наших сборов, - рассказала руководитель центра художественной гимнастики «Локомотива» Ирина Жебровская. - Плюс, мы всегда стараемся поощрять детей за их труд.  Мы подготовили призы и подарки для тех, кто больше всех показал свое трудолюбие, дисциплинированность, желание и старание. И это оказались не только те дети, которые стоят у нас на пьедестале на турнирах.
 
На гала-концерте все участницы сборов смогли проявить себя. Кто-то выступил в групповой  показательной композиции, специально составленной для концерта, кто-то индивидуально. И конечно, с особым трепетом спортсменки ждали награждения. Тем более что кубки и подарки девочкам вручил почетный гость - начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, специально приехавший  на закрытие и отметивший высокое мастерство и уровень подготовки юных художниц. Также большим и неожиданным подарком девочкам, стал показательный номер в исполнении одной из  наставниц - Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта  Натальи Зуевой.
 
- Сборы носили больше оздоровительный характер, ведь у девочек завершился этим сбором сезон. Но все равно, дети и тренеры трудились с полной отдачей, поскольку программа была невероятно интересной, - резюмировала Ирина Жебровская. - По всем направлениям девочки получили много полезных заданий и упражнений. Хочу отметить уроки по хореографии, которые проводила  опытный педагог из московского училища олимпийского резерва Людмила Олеговна Зайцева. Она досконально прорабатывала  с гимнастками каждую позицию, каждый элемент, плюс, подсказывала тренерам основные ошибки в работе с детьми, не в каждой школе есть хореограф и тренеры проводят уроки самостоятельно. В целом, я очень довольна.
 
На этой оптимистичной ноте юные грации помахали друг другу руками, обняли любимых тренеров и попрощались чуть больше, чем на месяц, чтобы в конце июля встретиться на других сборах, уже предсезонных.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | художественная гимнастика | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»