Спорт до Казани доведёт

"Красноярский железнодорожник", 04 апреля 2017 года
Артем Яковлев
Спорт до Казани доведёт

Соревнования детей работников Красноярской железной дороги, посвящённые 180-летию отечественного железнодорожного транспорта прошли в столице магистрали 1 апреля. Участниками их стали около сотни юных спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет.

- Спорт – это залог здоровья, - напомнил на открытии Спартакиады заместитель руководителя Красноярского Дорпрофжел Сергей Штронда, - Действительно, ребята, тот, кто занимается спортом меньше подвержен заболеваниям. Активный образ жизни не только закаляет человека, но и делает его добрее, счастливее, веселее. Эту фразу вы наверняка слышали, и я предлагаю, чтобы она стала нашим девизом на сегодняшний день. Думаю, со мной согласятся не только дети, участники сегодняшних соревнований, но также родители и болельщики, все, кто не остался дома возле телевизоров и компьютеров, а пришёл сюда в этот прекрасный солнечный день. Я желаю всем участникам соревнований силы духа, неослабевающей воли к победе и настоящей спортивной дружбы.

Насчёт погоды Сергей Сергеевич не покривил душой – день действительно выдался солнечный, по-настоящему весенний. Для организаторов спартакиады это было особенно важно, поскольку значительная часть соревнований проходила на свежем воздухе. Основной площадкой турнира стал остров Отдыха. Здесь прошли состязания по стритболу, мини-футболу, легкоатлетические забеги на 60 и 2000 метров, а также первенство по настольному теннису. Ещё один комплект наград Спартакиады - по плаванию - был разыгран в красноярском бассейне «Локомотив».

Представительной выдалась и география турнира. В Спартакиаде приняли участие юные атлеты из столицы края, а также Абакана, Аскиза, Саянского и Иланского узлов.

- Для большинства ребят сегодня был первый крупный спортивный турнир, - рассказал куратор сборной Иланского железнодорожного узла Анатолий Понкратов, - А для многих это ещё и возможность впервые побывать в Красноярске. Поэтому мы планируем не ограничиться только спортом, но часть времени обязательно уделим и культурной программе. До того, как сесть в поезд и отправиться домой, обязательно хочу пройтись с ребятами по центру города, показать им самые интересные и примечательные места. Думаю, у ребят останутся богатые воспоминания о сегодняшнем дне, вне зависимости от показанных результатов.
Ну, а главным сувениром Спартакиады для участников стали,конечно же, завоеванные на турнире медали.

- Раньше я уже принимала участие в детских железнодорожных соревнованиях, - рассказала Наталья Гузий. - Это было Первенство по лыжным гонкам, проходившее в Красноярске нынешней и прошлой зимой. Я увлекаюсь биатлоном, и оба раза мне удавалось войти в число победителей соревнований. А вот в летних видах спорта себя попробовать решила впервые. Сегодня я буду участвовать в легкоатлетических забегах. Конечно, хочется продолжить победную традицию и завоевать медаль.

Поболеть за дочь пришла и её мама, ведущий экономист службы экономики и финансов Красноярской магистрали Татьяна Гузий. Вообще же железнодорожная династия Натальи начинается ещё с дедушки, и включает, помимо мамы, также ещё четверых сотрудников магистрали. С такой корпоративной поддержкой неудивительно, что Наташе удалось войти в число призёров соревнований. Она выиграла первое место в забеге на два километра и стала третьей на дистанции 60 метров.

Вместе с этими наградами Наташа, наряду с другими победителями Спартакиады, получила и приятный дополнительный бонус – возможность в составе сборной магистрали отправиться на всероссийскую детскую Спартакиаду ОАО «РЖД».

- Дополнительную особенность корпоративным соревнованиям этого года придаёт его юбилейный статус, - говорит руководитель Красноярского ОП РФСО «Локомотив» Евгений Подвербный, - Ведь первые Спартакиады детей железнодорожников были проведены ровно десять лет назад, в 2007 году. Ранее детские соревнования проводились лишь на нескольких дорогах сети и только по отдельным видам спорта. По инициативе РФСО «Локомотив» было решено возобновить давнюю советскую традицию, и провести комплексный турнир для детей железнодорожников. Первые детские Спартакиады были проведены на дорогах сети летом 2007-го года, а лучшие спортсмены приняли участие в итоговых всероссийских соревнованиях, прошедших на территории Московской магистрали. В этих соревнованиях принимали участие и дети красноярских железнодорожников. С той поры наша сборная – постоянный участник сетевых Спартакиад. Юниоры неоднократно становились призёрами этого турнира. А в 2014-м году наша сборная сумела пробиться на пьедестал почёта и в общекомандном рейтинге, став серебряным призёром турнира.

Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации пройдёт 1-5 мая на Горьковской железной дороге, в Казани. Ожидается, что участниками её станут около 500 молодых спортсменов, представляющих команды всех 16 дорог-филиалов ОАО «РЖД».

ТЕГИ: Спартакиада детей | КРАС | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»